Кейт Хадсон любит мужчин постарше

   
   

Блондин в костюме оливкового цвета сидел напротив Кейт и ел суп из морепродуктов. Вот уже минут сорок он не замолкал ни на минуту. Рассказу об успехах его фирмы, казалось, не будет конца. А ведь это их второе свидание. Ему будет, в конце концов, интересно услышать что-нибудь о ней, о Кейт?! Самовлюбленный павлин! Дорогие часы, галстук, аккуратно подстриженные ногти, а есть как следует не умеет. Разговаривает с набитым ртом, суп стекает по подбородку, сыпятся крошки...

И ни-ка-кого чувства юмора. Просто кошмар какой-то...

Разорванный чулок

Уже в 18 лет Кейт Хадсон знала, какого мужчину она желает видеть в роли мужа. Это дано не каждой девушке, порой даже в 30. Она все выбирает, ошибается, вновь выбирает. Потому что нет в голове и душе четкого образа мужчины мечты. А Кейт знала. Во-первых, она уже родилась с таким целеустремленным и твердым характером, что любая позавидует. Во-вторых, росла в атмосфере любви и свободы. Мать, актриса Голди Хоун, и отчим Курт Рассел постарались, чтобы их семья и все четверо детей выросли личностями, умеющими постоять за себя и относящимися ко многому, в том числе и к себе, с иронией. Голди в Голливуде слывет одной из самых жизнерадостных и веселых актрис и женщин. То же передалось и Кейт. В других людях ей также было ценно такое редкое качество, как чувство юмора.

Первые романы, когда Кейт еще не стукнуло 20, показали, что с чувством юмора и жизнелюбием у большинства мужчин туговато. Даже Ленни Кравиц, с которым у Кейт однажды завязались романтические отношения, пришелся ей не по вкусу. При том, что разница в возрасте ее не пугала. Девушке с ранних лет нравились мужчины, намного старше ее.

Правда, в 17 лет за ней ухаживал ровесник. Смуглый черноволосый красавчик писал для нее стихи, покупал большие игрушки... "Я умру без тебя! Пожалуйста, не бросай меня!" - умолял он Кейт, видимо, предчувствуя, как все любящие, что его век с нею недолог. Терпение девушки лопнуло, когда однажды во время поцелуя бойфренд от неловкости порвал ей чулок. "Ну хватит с меня! Больше не приходи!" - кричала она вслед выкинутым за дверь его кроссовкам.

Что поделаешь? По разуму и восприятию жизни Кейт давно опередила своих подружек-однолеток. В своих мечтах она была знаменитой обладательницей большого состояния, которое позволит ей покупать все, что захочется, и интересного мужчины гораздо старше ее самой. Обычно то, чего очень сильно хочешь, словно это само твое существо, - сбывается. В случае с Кейт материализация мужчины произошла прежде, чем она начала получать крупные гонорары и стала очень известной.

С первого взгляда