Украинская женщина Верка Сердючка

   
   

Ее называют "женщина-праздник". Она - звезда Украины Верка Сердючка, в миру же артист Андрей Михайлович Данилко. Сегодня Сердючка - одна из самых ярких и успешных артисток на территории бывшего СССР. Ее можно любить или не любить, но не заметить Верку просто невозможно.

ДОЛГОЕ время Данилко был известен россиянам исключительно как ведущий программы "СВ-шоу", в которой поучаствовали, пожалуй, практически все знаменитости России и Украины. Как говорит Андрей, сначала приходилось прикладывать немало усилий, чтобы уговорить звезду прийти на его программу. Но потом Сердючку артисты все-таки полюбили: поняли, что Верка - не переодетый транссексуал, а добрая женщина с неустроенной судьбой.

Сегодня Верка - прежде всего певица. О том, что Сердючка стала "большой певицей", говорит уже то, что песни для нее нынче пишут такие мэтры, как Игорь Крутой, Максим Фадеев, Константин Меладзе...

Как в случае с любым действительно популярным артистом, вокруг имени Сердючка-Данилко возникает масса слухов, сплетен, скандалов. Светские журналисты контролируют каждый шаг звезды. "Сердючка купила третью квартиру в Киеве", "Новая любовь Данилко" - кричат заголовки газет. Сам Андрей предпочитает скромно отмалчиваться, а статей о себе старается не читать. Он вообще (в жизни) человек не очень публичный и не скандальный. Единственный раз Данилко поднял шум, затеяв судебное разбирательство, связанное с двойниками Сердючки. Студент Киевского университета культуры и искусств Богдан Билоножко - один из тех мошенников, которые выдавали себя на концертах за известную артистку, бессовестно портя безупречную Веркину репутацию... Сердючка потребовала компенсацию в 170 тысяч долларов.

Верка и "Титаник"