Катя Лель: "Я готова стать женой и мамой!"

   
   

В одном из интервью Катя Лель наконец-то расшифровала непонятные слова из своего лексикона. Оказалось, что странная "джага-джага" в переводе с молодежного сленга означает: все круто! Судя по всему, у самой Кати в жизни - полнейшая "джага": она всерьез задумывается в ближайшем будущем создать полноценную семью, нарожать детишек, при этом не забывая о карьере, она радуется жизни и не унывает.

Секреты воспитания

- Каждый год тысячи девушек приезжают в столицу, мечтая о славе. Посоветуйте начинающим звездам, как покорить Москву. Ведь вы одна из немногих, кто добился своего.

- Мой первый совет: не обольщаться. Москва слезам не верит - абсолютно точное выражение. Я уехала из родного Нальчика, когда мне было 19 лет. В Москве у меня не было никого: ни родных, ни друзей. В маленьком городе люди более искренние, открытые, все друг друга знают. А здесь ты, по большому счету, никому не нужен - каждый сам за себя и выживает сильнейший. Неудивительно, что, пожив в Москве совсем немного, я впала в самую настоящую депрессию, первые несколько месяцев плакала крокодильими слезами. Я безумно хотела домой, к папе с мамой. Было очень сложно: надо было жить на что-то, покупать себе еду, думать о будущем, как-то пробиваться. А пробиться сможет только очень сильный духом, очень упорный и настойчивый. Поэтому, прежде чем отправляться покорять Москву, нужно серьезно задуматься: а такой ли ты человек, способен ли ты на это, правилен ли твой выбор? И только тогда начинать этот путь. Если не уверен, лучше даже не пытаться. А если попытался, то стучись в каждую дверь, бегай, не сиди на месте и не жди предложений. Здесь никто тебе не принесет ничего на блюдечке с голубой каемочкой. Сегодня, кстати, молодым намного проще: есть "Фабрика звезд", всевозможные конкурсы. Главное - действовать!

- А может быть, все дело в воспитании? Ваша мама знает секреты по взращиванию из детей популярных исполнителей?

- Мама растила меня и сестру не как великих людей, а прежде всего как людей порядочных, достойных, сердечных, которые умеют все делать и не боятся никакой работы. Родители держали нас в ежовых рукавицах, за что я им очень признательна. Хотя в детстве мы этого не понимали: обижались на то, что нас не пускали на дискотеки, заставляли работать, приучали к труду. Но мама всегда говорила, что придет время и мы будем благодарны ей. И сейчас я понимаю, что она была абсолютно права. Своим детям я хотела бы дать такое же воспитание.

- В таких же ежовых рукавицах держать будете?

- Наверное, буду давать чуть больше свободы все-таки. Я по натуре очень добрый человек и просто не смогу детей во всем ограничивать. Мои родители тоже очень добрые, но они хотели, чтобы мы были дисциплинированными. В результате во мне положительные человеческие качества засели очень глубоко и прочно. Слишком прочно. Иногда, бывает, даже злюсь на себя: ну почему я такая честная, такая добрая?! Почему такая порядочная?! Ведь хочется видеть таких же людей вокруг себя. А это порой невозможно, такие качества есть далеко не у всех. У меня это в крови. А что касается воспитания, то никогда родители не заставляли меня заниматься музыкой из-под палки. У нас было одно пианино, и мы с сестрой делили его между собой, играли по ночам. Колоссальные нагрузки испытывали: я училась в музыкальной школе, занималась легкой атлетикой, шейпингом, танцами, языками. Я была сумасшедшая в этом плане, такой насыщенный распорядок дня сама себе придумала. Я всегда жила так, как живу сейчас: всегда занята любимым делом и занята по максимуму. Я никогда ни на кого не надеялась, только на себя. Знала, что если и добьюсь своих целей, то только благодаря своей бешеной работоспособности. Я никогда не остановлюсь на достигнутом. Сама себе говорю: "Мне этого мало! Надо стремиться к большему!" Мне нравится искать себя.

Семейный бизнес