Непристойное предложение

   
   

В прогрессивной Америке суды завалены делами о сексуальных домогательствах со стороны начальства. Многим потерпевшим не только удаётся приструнить босса-ловеласа, но и получить приличную сумму денег в качестве компенсации морального вреда. Согласно социологическим опросам, в нашей стране каждая третья женщина хотя бы раз выслушивала непристойные предложения из уст начальника. Однако юристы в один голос твердят, что доказать в суде факт домогательств практически невозможно. А потому женщинам, столкнувшимся с приставаниями босса, приходится рассчитывать лишь на собственные силы.

Подшефное хозяйство

С ПЕРВОГО же дня работы на новом месте Наталья поняла, что начальник не совсем к ней равнодушен. Сидя в своём кресле, она буквально чувствовала спиной его долгие взгляды, когда заходила к нему в кабинет, ни один разговор не обходился без фривольных шуток, иногда начальник приносил ей небольшие подарки, типа букетика фиалок или коробки конфет. Наталья частенько думала об этой ситуации. Николай Александрович - так звали шефа - был почти в два раза старше Натальи, лыс, упитан, крайне самодоволен и никаких светлых чувств у девушки не вызывал. Сказать напрямую, что подобное внимание ей неприятно, Наталья не могла - боялась, что после этого мечты о повышении зарплаты и новой должности так навсегда и останутся мечтами. А потому Наташа решила не делать резких движений и дать ситуации развиваться по прежнему сценарию. Однако через месяц Николай Александрович предпринял попытку активного штурма. Пригласил Наталью пообедать вместе и открытым текстом предложил поехать к нему домой. Наталья испугалась. Начала мямлить что-то про незаконченные дела на рабочем месте и отсутствие свободного времени. В ответ на это шеф заявил, что в случае отказа Наталья может не беспокоиться о делах и приступить к поискам новой работы, зато, став его любовницей, может рассчитывать на повышение.

Натиск был настолько велик, что Наталья окончательно растерялась и покорно уселась в служебную машину начальника. Всю дорогу она думала о принятом решении. Она искала эту работу в течение полугода, ей нравилось то, чем она занимается, и то, как оплачивается её труд. В конце концов ради этого стоит пойти на жертву, решила девушка.

Их связь с Николаем Алексанровичем стала регулярной. Пару раз в неделю Наталья проводила время у него дома. Начальник не обманул - Натальина зарплата действительно выросла. Правда, коллеги как-то нехорошо смотрели Наталье вслед и всё чаще шушукались за спиной. А через пару месяцев шеф представил Наталье симпатичную блондинку и сказал, что отныне именно она будет выполнять Натальины обязанности. "Как служебные, так и все остальные", - добавил шеф и предложил написать заявление об уходе по собственному желанию. Вначале Наталья была возмущена и полна решимости остаться в фирме, пусть даже ценой судебного разбирательства - не могут же её уволить ни за что! Но, немного поразмыслив, поняла, что вряд ли ей понравится работать в сложившейся ситуации, и написала заявление.

Техника безопасности