Завершился роликовый пробег "Москва-Терскол"

"Новым рекордом человеческого безрассудства" назвал свой роликовый пробег поэт и путешественник Николай Селезнев. Он преодолел на роликовых коньках 1600 км российских дорог и всего 150 км не доехал до конечной цели своего маршрута - горы Эльбрус. О начале его пути мы писали в N13-14 нашей газеты. Сегодня московский роллер делится своими впечатлениями об этом необычном путешествии.

Размышления на пыльной обочине...

   
   

Я проиграл, сдался, когда до цели оставалось всего 150 км. Прожито 16 ярких, безумных дней. Позади 1600 км асфальтового кошмара.

Я сижу на пыльной обочине, и такое ощущение, будто перекатался на карусели. Постепенно прихожу в себя. Мои силы иссякли вместе с запасом везения, а путешествие на роликовых коньках по маршруту Москва - поселок Терскол (КБР) закончилось в 10 км за городом Минеральные Воды.

А ведь все так хорошо начиналось...

Идея пробега пришла на ходу. Я катился на роликовых коньках по Кутузовскому проспекту. Всего две недели как вернулся из Приэльбрусья, где катался на горных лыжах. Провел там четыре месяца, а уже потянуло обратно. Ведь горы - это своеобразный наркотик. Подумалось: "Интересно, за какое время туда можно доехать на роликах и возможно ли это вообще"?

С момента, когда мне в голову пришла эта мысль, и до старта нового путешествия оставалось два месяца. Спонсоров за столь короткое время найти не удалось, но две фирмы мне все-таки помогли: компания "Sota online" подарила мобильный телефон, а фирма "СпортШик" - комплектующие для роликов. Стартовал я 20 июня из Москвы с территории спортивного клуба "Кант". Меня провожали и поддерживали члены горнолыжного творческого клуба "Чегетия". С самого начала было задумано, что нас едет двое, но мой товарищ Володя, к сожалению, за день до старта заболел. Так что в путь я отправился один.

На трассе