Бить со смыслом!

   
   

У меня, знаете ли, на левой груди есть татуировка. Красивая такая, узорчатая. В общем, мне нравится. Но каждый раз, когда мой очередной Единственный и Любимый впервые в порыве страсти расстегивает на мне кофточку, я начинаю париться. И очень раздражаться. Потому что каждый Единственный и Любимый задает один и тот же вопрос: "Что это такое?" И в этом, как я понимаю, содержится глубинный и экзистенциальный смысл. А именно: на фига я ее сделала ("да кто тебе вообще разрешил?") и чаво она вообще значит ("ага-а, Пяткина, небось чаво-то неприличное!").

И каждому такому любознательному мне приходится что-то плести. Выдумывать, втирать - врать, короче. То она у меня значит одно, то другое, а то и третье. Хотя на самом деле моя татуировка не значит НИЧЕГО. Уж так получилось - понравился мне рисунок, да и картинок "со смыслом" я побаивалась - мало ли, сменю вот пол, веру или профессию, и что тогда делать? Вот и мучаюсь, каждый раз что-то придумываю. А то всем в этом мире кажется, что татуировка должна быть обязательно со смыслом. Или правда?

В общем, во избежание дальнейших сбоев в личной жизни вот вам "расшифровки" самых распространенных татуировок. И перестаньте доставать любимых расспросами.

Китайский/ японский иероглиф

Ну, сами понимаете, придется вам в библиотеку сходить. Книжечки с переводом полистать. Но в 9 из 10 случаев это значит либо огонь, либо сила. С поправкой на что-нибудь романтическое для девушек.

Кельтский орнамент

Узоры, орнаменты и всякие кельтские символы чаще всего говорят о серьезности обладателя. Подозреваю, что каждый орнамент что-то значит, но в наши дни в салонах такие рисунки никакими толкованиями не сопровождают. Кельтские рисунки последнее время очень популярны у растаманов и рокеров.

Глаза

Закрытые или спрятанные под полями шляпы - свидетельство сильного стремления избегать неприятных зрелищ. Большие, расширенные глаза - тревожность, беспокойство, потребность в защите.

Рот

Символ агрессивности. Особый знак агрессии - четко прорисованные зубы. Рот наподобие клоунского - вынужденная приветливость. Типа "как вы все меня достали!"

Журавль

Знак справедливости, а также праведной и милосердной души. Изображения птицы, кстати говоря, чаще всего говорят о свободолюбивости носителя. Если только это не сова (символ ночи и мудрости) или воинственная птица типа орла.

Орел

   
   

Символ высоты духа, гордости. Орел в воздухе равен льву на земле, поэтому его иногда изображают с львиной головой.

Драконы

В первую очередь знак силы. Причем мудрой и древней. Психологи считают, что человек с такой татуировкой постоянно стремится к новым ощущениям, оптимистичен по отношению к будущему, стремится к власти.

Волк

Символ доблести. Но читается скорее как воин-одиночка, некая звериная сила.

Леопард

Символ свирепости и храбрости.

Роза

Давненько я не видела людей с таким вот рисуночком. Сегодня розу изображают на себе разве что передовые женщины предпенсионного возраста - по их мнению, это очень модно и эротично. Но еще лет 10 назад такая татуировка была в ходу у проституток, иногда в дополнение "бивших" еще и бабочек.

Наколка - это не татуировка. Наколка - это "КОЛЯ" на костяшках пальцев или "ЮЛЯ" (имя любимой девушки). Но бывают и серьезные наколки - они процветают в местах не столь отдаленных (число "наколотых" осужденных составляет 94% от общей массы лишенных свободы) и в "авторитетных" кругах. Такие наколки имеют четкие значения. Набить себе такую для "понту" опасно для жизни. Кроме всем известных изречений типа "Не забуду мать родную" и "Век воли не видать" существует целая система знаков и символов. Чаще всего это звезды, погоны, эполеты, изображения висящих замков и колючей проволоки. Например, сложная многоконечная звезда с крестом наподобие немецкого ордена говорит: "Стал вором от нищеты и бесправия". А голова кота в широкополой шляпе с пером и трубкой в зубах означает: "У меня нет средств, чтобы содержать совесть".

Иван, 26 лет: "Я сделал татуировку (змея в боевой стойке) в 18 лет. Это было модно и очень редко. Выбирал долго - хотелось что-то крутое, что-то мужественное, чтоб все девчонки тащились... В общем, все и вправду протащились. А лет через 7 протащился я - совершенно случайно узнал значение своей татуировки. Оказывается, такие тату делают себе брошенные женихами девушки. Н-да, не очень мужественно получилось..."

Смотрите также: