КАК МЫ ИСКАЛИ РАБОТУ... ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ

   
   

НЕУДАЧИ начались с самого начала. Везде в обязательном порядке требовался опыт работы. Даже если работа заключалась в мытье машин. "Автомойка проводит набор мойщиков. Только профессионалов". Не знаю, где готовят профессиональных автомойщиков. Надеюсь, что хоть кому-то это известно, а то мойка останется без сотрудников. Следующее объявление - "Требуется наладчик для работы на линии по производству глазированных сырков" - привлекло мое внимание исключительно потому, что люблю я эти сырки просто больше всего на свете. Тем более что зарплату на этой работе обещали аж в 300 долларов. Но, к сожалению, после звонка по указанному телефону выяснилось, что вакантных мест уже нет. Видимо, не одна я сырками увлекаюсь. Пришлось изучать газеты дальше. Ну вот: "Опытный маляр-штукатур для проведения огнезащитных работ". Требуется... Опять "опытный".

Поскольку особенного опыта работы у меня нет, я решила выбрать что-нибудь не очень сложное и серьезное. Например: "Требуется девушка без комплексов для работы секретарем. Умение подавать кофе и качественно развлекать гостей обязательно". Через пять минут активного разговора по телефону у меня стали выяснять параметры фигуры. А потом дали понять, что в мои обязанности будут входить услуги интимного характера. Оскорбленная в лучших чувствах, я повесила трубку.

Нет уж, лучше курьером. Есть же много объявлений. Конечно, не так много, как хотелось бы... Правда, в одном требуются дюжие мужчины: "Курьер, специализация - сантехника", а следующее объявление: "На работу приглашается курьер, девушка 18-25 лет" - вообще пугает из-за моего неудачного "секретарского" опыта. Но вдруг это мой шанс? Оказалось, что на работу приглашают не куда-нибудь, а в самое настоящее модельное агентство. Наверно, высокую девушку с хорошей фигурой. Вопрос только, зачем это ей надо... Впрочем, они ее уже себе нашли.

Может, тогда телефонным оператором? И с дикцией вроде порядок. Но для работы требуются опыт работы не менее года и желательно хотя бы незаконченное высшее образование. Ну что же, наверно, придется пойти учиться... Без образования просто никуда.

Смотрите также: