Дозвонились!

   
   

Звонящий платит всегда

Слышала о новом тарифе на звонки с городского на мобильный телефон. Сколько же мне придётся платить за звонок сыну? И каким образом будет происходить оплата? Придётся бегать за какими-то карточками?
Е. С е м ё н о в а

КАК сообщили в Управлении по информации и связям с общественностью МГТС, с 1 июля вступают в силу поправки к ст. 54 закона "О связи". Главный принцип нововведения - "звонящий платит". Теперь за каждую минуту с городского на мобильный придётся раскошелиться на 1 руб. 50 коп. Для физических лиц этот тариф указан с учётом НДС, для юридических лиц - без учёта НДС. Плата взимается исключительно за звонки на мобильные телефоны с федеральным номером. За разговор с владельцем прямого семизначного номера до конца года платить не придётся. Не нужно будет раскошеливаться и за связь с абонентом, чей телефон находится в другом городском коде, например "499".

Система оплаты разговоров с "мобильным" абонентом проста. В конце каждого месяца вам по почте будет приходить счёт с указанием даты, времени и продолжительности звонка. Погасить его можно в любом отделении Сбербанка. Тем, кому регулярно приходится звонить на мобильные телефоны, предлагается воспользоваться авансовым платежом - оплатить свои переговоры заранее.

Ошиблись? 6 секунд бесплатно