Алена Апина враждует с соседями

   
   

ПЕВИЦА Алена Апина живет нынче на даче вместе со своим мужем, продюсером Александром Иратовым, и маленькой дочкой Ксюшей. Свой недавний день рождения певица отметила на открытом воздухе в тесном кругу семьи и близких друзей. В настоящий момент Алена счастлива именно своим окружением, поэтому наш разговор с певицей был посвящен главным образом семье, друзьям и врагам, скрывающимся на соседнем дачном участке.

Почти счастье

- АЛЕНА, ваша семья для многих поклонников является идеалом. С другой стороны, звездное семейство Валерии тоже долго считали образцовым. Вы не боитесь, что однажды у вас также может все рухнуть?

- Боюсь, конечно. Я, как и все, не застрахована от того, что мой муж может вдруг влюбиться "дурной любовью" или мне "вожжа под хвост" попадет. С этим ничего не поделаешь. Я стараюсь не допускать мыслей на эту тему. Мы с Сашей уже 12 лет вместе и давно преодолели все подводные камни и течения. Если мы и ругаемся, то чаще из-за работы. На бытовые мелочи давно не обращаем внимания, во всяком случае, из-за чайников и немытой посуды не ссоримся. За 12 лет мы хотели расстаться всего два раза. Последний раз думали об этом пять лет назад. Не думаю, что сейчас нашей семье что-то угрожает, хотя кто его знает... Это, наверно, где-то на небесах решается.

- Как ваш муж чувствует себя в роли отца?

- Хорошо чувствует. Я не требую от него безумной любви к дочери, не заставляю забыть друзей, лететь каждый день с работы, нянчиться круглые сутки. Это просто смешно. Я вижу, что он ее любит, а это главное.

- В чем проявляется любовь?

- В том, что кормит ее по ночам, в том, как он на нее смотрит. Это какие-то необъяснимые мелочи, которые невозможно понять. Любовь - понятие слишком многогранное и сложное, чтобы давать ему определения.

- Вашей дочке пошел девятый месяц. Вы уже разглядели, какой у нее характер?

- Любая мать скажет, что у нее лучший ребенок на Земле. Я не питаю иллюзий по поводу того, что моя дочь будет паинькой или вундеркиндом. Главное, чтобы росла здоровой, красивой и умненькой девочкой. В остальном она сама разберется. Сейчас у Ксюши режутся зубки, поэтому характер у нее резко испортился. Что будет дальше? Поживем - увидим.

- Вы ощущаете себя счастливым человеком?

- Почти да. Почему почти? Потому что всегда чего-то не хватает. Что касается семьи и друзей, то тут все в порядке. Мне грех жаловаться. Не хватает, пожалуй, хороших песен, творческого взлета. Может быть, время еще не пришло, а может быть, оно уже ушло. Не знаю.

Напиться "в хлам"