Танец жизни

   
   

Взгляни в окно. Да, да лето уже не за горами, а след от вкусных булочек и сидений у телевизора, ну очень сильно бросается в глаза. Что делать? Диеты и голодания тебе не помогают, а от постоянных физических нагрузок мышцы так и ломит. Тогда включай музыку - и вперед!

Оказывается, именно танцы помогают многим звездам экрана держать себя в форме. А мы ведь ни чем не хуже их. Главное, найти свою нишу, а мы тебе в этом поможем.

Вопрос на засыпку. Сколько видов танца ты знаешь? Два, три, десять; а, оказывается, их более сотни. Помимо общеизвестных, таких как бальные и спортивные, существует еще множество видов, которые хоть и менее известны, но по своим достоинствам, ничем не уступают своим знаменитым "собратьям". Вот о них-то и пойдет сейчас речь.

Чечетка, степ или тепдэнс

Начать, пожалуй, следует с чечетки (еще этот танец называют степом или теп дэнсом). Так вот, чечетка "пришла" к нам из далекой Америки, где ее начали отбивать аж в начале 19 века. Первыми танцовщиками степа можно считать моряков и пассажиров кораблей, которые коротали время пребывания на судне, идущих из Европы в Америку. Только представь, для того, чтобы блеснуть в мастерстве, человеку нужно было ударить об пол в такт музыке не менее 300 раз в минуту! А потом и в России узнали о степе, и сразу же дали ему другое, более близкое для русского сердца название - яблочко. Начиная с военных времен, с каждым годом степ в России становится все популярнее. "Все это, конечно, хорошо - скажешь ты - но для чего мне нужно научиться отбивать чечетку? А прежде всего для того, чтобы не быть как все. Только представь, в огромном океане бальных или спортивных танцоров, ты этакий айсберг - специалист в области степа. Если предложение тебя заинтересовало, помни, что чечетку выучить за день и даже за месяц невозможно: придется учиться "стучать ногами по полу" несколько лет, чтобы стать профи. Помимо эстетического удовольствия, ты приобретешь великолепную фигуру с помощью чечетки. Ну что, твое желание научиться танцевать степ только увеличилось, тогда вперед в магазин за специальными деревянными ботинками, так как твои гриндерсы для чечетки абсолютно не годятся. Да, и поменьше занимайся степом по вечерам - побереги больную голову соседей.

Ты лучше чем Шакира