Sms - как средство флирта

   
   

Виртуальное знакомство, переписка по "аське", чаты, некогда пережившие пик своей популярности, - уже прошлый век. Закрутить виртуальный роман можно где угодно, даже в туалете и не надо тащить туда этот громоздкий телевизор под названием компьютер. Нужен всего один маленький друг - мобильный телефон.

Хм-хм... Sms-флирт... Звучит заманчиво?

Мне всегда как-то больше по душе было выяснение отношений в эпистолярном жанре. Хороший способ избежать и неловкого молчания, нарушаемого только смачным чавканьем, и необходимости работать глазами как оружием замедленного действия. Иногда (признак "любовно-паралитического" синдрома) просто язык прирастает к горлу, и ты не можешь вымолвить даже простейшее "Привет!". А еще я обожаю делать сюрпризы. Просто хлебом не корми - дай кого-нибудь удивить. Совместить эти так и распиравшие меня качества можно в sms - коротком сообщении, которое можно набрать с любого мобильного телефона.

Однажды, холодным зимним вечером, поджав ноги, подобно индийскому йогу, я рассматривала школьные фотографии. И накатило... Вспомнился первый поклонник, короткие свидания, неловкие комплименты - в общем, захотелось пообщаться. Через знакомых я узнала номер его мобильника и написала: "Привет, просто захотелось сказать, что я соскучилась". Дальше мой телефон минут десять не умолкал от звонков этого любопытного и вопросов типа "Ты кто?", "Мы знакомы?". Для него-то мой номер - незнакомый. Я мужественно держала оборону и сохраняла интригу, пока у телефона не разрядился аккумулятор. До этого мы еще успели мило поболтать о том, о сем. Мой друг, похоже, тоже вошел во вкус и принял условия игры. Мы здорово общались и поднимали друг другу настроение в течение нескольких недель. Потом я не выдержала и открылась... Ничего экстраординарного не произошло - просто пропала загадка, и мы продолжали общаться (хотя гораздо реже) уже как старые знакомые.

Другой знакомый оказался не таким романтиком и совершенно не желал общаться анонимно. Любопытство терзало его, как Тузик грелку, и ответом на каждое мое лирическое выступление было: "А ты кто?" или звонкие настойчивые трели мобильника. "Ну-у-у... Я так не играю", - решила я и перестала его беспокоить.

Были и еще интересные и захватывающие "романчики". Особенно было здорово таким образом коротать скучную лекцию. А потом я нашла Его, не виртуального, а вполне живого и разговаривающего не только по sms. Поэтому мобильному флирту я пока объявила тайм-аут. Но как средней опытности sms-ница могу поделиться некоторыми полезными советами для тех, кому надоело использовать свой мобильный телефон исключительно как переговорное средство по деловым вопросам.

Не стоит относиться к этому слишком серьезно и "подсаживаться" на трубку, как кот на валерьянку. Одна моя знакомая (чересчур эмоциональная барышня) даже спать ложилась с телефоном, бережно укладывая его под подушку. А спать, говорят, даже с таким маленьким электронным оборудованием не очень полезно для здоровья.

Для начала определись, чего же твоей душеньке все-таки угодно: поболтать, пошутить, удачно выйти замуж, убить время стояния в очереди, поднять настроение себе или ему (или обоим). От этого зависит содержание, интонация и частота отправляемых сообщений. И, конечно, результат. К тому же, надо умело отвертеться от всех "Ты кто?", "Ты откуда?", "Где мы познакомились?", но так, чтобы адресат не потерял интерес к таинственной незнакомке. Анонимность желательно сохранять до победного конца. Но не стоит тянуть эту резину годами - утомляет. Установи лучше для себя срок, к которому нужно "завязать".

С чего начать?