Опусти топор на нить любовных отношений.

   
   

Как прервать отношения, ставшие привычкой? По себе знаю: надоел, а отпускать "в вольное плавание" не хочется. Как чемодан без ручки - и нести тяжело. И бросить жалко. Вдруг он найдет себе другую? Лучше меня? Влюбится? Это исключено! Не отпускать от себя, держать на поводке, пусть гуляет, но только в поле видимости моего зрения, чтобы чего не вышло...

Как же остаться друзьями?

В популярном сериале героиня размышляла: "Почему мы храним старые платья, но "списываем" бывших бойфрендов"?

Одна моя подруга совершенно не понимала, что значит определение - "остаться друзьями". Она всегда долго колебалась, сомневалась, пока "объект" окончательно и бесповоротно не осточертевал ей, и расставание - являлось уже делом техники. С большой легкостью в сердце и ненавистью в душе махала она ему ручкой (по телефону, конечно), а через очень короткое время - забывала о нем.

Я разборок не люблю, ни с ненавистью, ни с любовью (это когда говорят, что такова жизнь, разлучница-судьба и, как в мелодраме, плачут). Я предпочитаю уходить по-английски - не прощаясь. Не звонить, не писать (SMS-ки, электронные послания, а тем более почтовые открытки), не открывать дверь, не появляться в пределах его зрения, не отвечать на его звонки (послания по SMS, Е-mail, почте), не отзываться на крики за окном (если это, конечно, не серенады в исполнении группы "Scorpions" вживую) и снежки в стекло. Если парень - не дурак, поймет, что дело - "труба" и не стоит надоедать (потому что, если ушла - значит разлюбила, а если разлюбила - сердцу не прикажешь). Но однажды вышла "осечка". Я ушла от него "в неведомую даль". Встретила по пути другого. Все шло как по маслу: не звонил, не появлялся, не надоедал неделю. Думала - понял, вот и славненько. Но, услышав как-то знакомый голос по телефону, опешила.

- Чего не звонил?

- У меня ангина была. Я говорить не мог.

Неувязочка вышла. Стало даже жалко, как в фильме "Пока ты спал". Но все же позже пришлось объяснять, что к чему и зачем.

Посмотрим, как "красиво" расстаются девушки и парни

В каком-то интернетовском форуме парень спрашивал совет, как бросить девушку, и остаться при этом друзьями. Ответы советчиков сводились к одному - это нереально.

Девушке, думаю, в любом случае обиднее, когда ее бросают, нежели парню. Это у нас в крови, на генном уровне. Мы убиваемся, плачем неделями, месяцами, а то и годами, врем подругам, что это я его, а не он меня, бросил. А мы врем, боясь, что будут показывать пальцем - "он ее бросил, а сам треплет по округе, как с ней было мило".

Хочешь остаться друзьями - сделай так, чтобы девушка сама тебя бросила. Тебе - все равно, а ей приятно. Для девушек это как знаки отличия, своеобразная коллекция: "Я троих бросила!" - "А я четверых!" - "У-у-у! Крутая!"

История девушки. Алина