Энергетическое шоу в Лужниках

   
   

21 февраля благодаря радиостанции "Энергия FM", продюсерскому центру "Проф-Мьюзик" и компании "Siemens Mobile" состоялось грандиозное шоу "Энергия Mega Dance". Стены спортивного комплекса "Лужники" буквально сотрясались от музыки и энергетики, исходившей от участников шоу и зрителей.

Кто-то наслаждался концертом в зрительном зале, нам же повезло намного больше, - мы смогли пообщаться с непосредственными участниками проекта.

Идея проведения этого танцевального фестиваля принадлежит президенту Вещательной Корпорации "Проф-Медиа" Александру Варину, который с удовольствием согласился ответить на вопросы наших журналистов:

- Сложно ли было добиться приезда зарубежных знаменитостей на этот концерт, таких как, Panjabi MC, BOSSON, SUGABABES, BENNI BENASSI, IN-GRID?

- Да, сложно. Пришлось очень серьезно их заинтересовывать, в том числе и в материальном плане. Нашей целью было созвать актуальных на сегодняшний момент звезд западной и отечественной танцевальной музыки, которая популярна, как у нас, так и в западных чартах. И, я думаю, нам это сделать удалось, судя по глобальности мероприятия.

Жаль, что не смогли выступить на нашем концерте SUGABABES. Накануне шоу, одна из участниц этой группы сломала ногу. В масштабе мероприятия, я думаю, это не великая потеря, но весомая.

- Сложно организовать безопасность мероприятия такого масштаба?

- Мы не случайно выбрали Лужники... Мы проводим здесь не первое крупное мероприятие, и знаем, насколько их система безопасности четко и слаженно работает. Например, чтобы попасть в Лужники на концерт "Энергия Mega Dance", мне пришлось пять раз показать свой пропуск.

- Отличается ли сегодняшняя молодежь от той, которая была в прежние времена?

- По сути, ничем не отличается. Просто разные кумиры в разные времена. И еще, к сожалению, у советской молодежи не было возможности побывать на концертах подобного уровня. Мы и мечтать не могли, о том, что зарубежные исполнители в таком количестве смогут выступить в России.

- Вы собираетесь сделать этот концерт ежегодным?

- Да. Мы собираемся выбирать "хитовую" десятку по итогам каждого года. Возможно, в следующем году будет вручаться премия.