Знаки...

   
   

За окном дул сентябрьский ветер, высокие белые облака летели по синему небу, а желтые листья застилали улицу...

Отогреваясь горячим чаем с лимончиком, (потому что отопление еще не включили и в квартире стоял жуткий дубак), я и моя подруга Нина смотрели кино.

Фильм закончился, титры уползли под верхнюю часть экрана, а мы все еще завороженно глядели в телевизор. Громкая реклама пельмешек "Русский Хит" с пронзительным насвистыванием главы счастливого семейства, неповторимо выстукивающего на ложках забавную мелодию, заставила нас вздрогнуть и спустится с небес на землю. Переглянувшись, мы воскликнули в один голос:

- Супер!!!

Фильм, который произвел на нас такое потрясающее впечатление, назывался "Колдовство".

Опустошив очередную чашку зеленого чая, мы стали обсуждать, чем можно занять остаток выходного дня. Выходной выходным, а выходить некуда! Скука! Да еще и осенняя депрессия! Что делать? Как быть?

- У меня идея, - радостно воскликнула я.

- Что за идея? - испугалась Нинка.

- Одевайся, пойдем! - на пике эмоций выпалила я и побежала одеваться.

- Нет, - лениво произнесла она, но, осознав, что я не слушаю ее, замолчала и тоже стала одеваться.

Закутавшись в куртки, завязавшись шарфами и натянув перчатки, мы отправились в путь, не страшась тяжелых испытаний, ожидающих нас - сильных порывов холодного ветра, долгого ожидания автобуса на остановке, при температуре 5°С, давке в метро в час пик и, конечно же, извечной пытки - хождения на каблуках!

Кто видел этот фильм про четырех очаровательных ведьм, тот уже давно догадался, в какой магазин мы отправились! Ну, а для тех, кто не имел полуторачасового удовольствия смотреть это кино, скажу: в магазин амулетов, различных магических книг, гадальных причиндалов и прочей ерунды...

Приехали в центр. Нашли магазинчик такого рода. Зашли... Запах ароматических палочек и мерцающий свет свечей, вдохнул в нас жизнь!

Пройдя по залу и окинув взглядом книжные полки, мы подошли к витрине с амулетами, разными знаками и рунами. Под каждым кулоном была приклеена бумажка с описанием символа и его значения. Моя подруга, сразу же приметила руну, под которой было написано:

"Приносит любовь, счастье и здоровье".

Казалось бы, чего еще желать! Нина подошла к продавщице и спросила, можно ли посмотреть этот деревянный кулон.

- Нин, я как-то читала о рунах... Знаешь, пишут, что они оказывают очень сильное влияние на человека. Может сначала почитать какую-нибудь книгу про это? - неуверенно промолвила я.

- Девушка, - обратилась ко мне продавщица. - Что вы! Это замечательный символ. Любовь и счастье, как магнитом притягивает!

- Я просто подумала... - начала я, но Нинка меня перебила.

- Я это куплю! Хуже не будет!

Руна была выжжена на деревянном кулоне в виде латинской буквы N.

"Ну, что ж, - подумала я. - Свою голову не пришьешь".

Тянулись дни, недели... А счастья и любви не прибавлялось! Да и отменным здоровьем амулет подругу не наделил (все как у всех, то там заболит, то здесь заноет)...

Периодически созваниваясь с Нинель, я понимала, что обещанного придется ждать, как говорится, три года.

Через некоторое время вместо долгожданной любви и счастья со здоровьем, на нее свалились сплошные неприятности: ежедневные ссоры с родителями, проблемы в учебе, все планы рушились, да вдобавок ко всему лучший друг загулял... В общем, стало ХУЖЕ!

Нина со всеми этими проблемами вовсе забыла про купленную руну, которую она носила в сумочке. Я же, напротив, была уверена в прямом воздействии этого магического символа на ее жизнь.

Решив помочь своей лучшей подруге, я поехала в книжный магазин и отыскала там очень ценную книгу, которая и по сей день является для меня настольной. Это "Энциклопедия символов, знаков, эмблем". Пролистав ее, я быстро отыскала раздел, посвященный рунам, и, найдя злополучную N (хотя это только визуальное сходство), поразилась реальному смыслу этого символа.

"Hagal - град, бессознательность, неизбежная катастрофа" - черным по белому было напечатано в книге.

К тому же я вычитала, что избавиться от влияния руны, можно только в том случае, когда она будет предана одной из четырех стихий (земле, огню, воде или воздуху). Поскольку Нинкина руна была изображена на дереве, я решила, что верный способ уничтожить ее - сжечь!

Не медля ни минуты, я позвонила подруге и сообщила радостное известие.

Проделав весь ритуал в лесу, мы избавились от жуткого символа и, перекрестившись, отправились домой. Через два дня, жизнь наладилась и приобрела обыденное чередование плохого и хорошего!

Знаете, эта история многому нас научила, и теперь мы никогда не приобретаем талисманы, знаки и даже украшения, пока не заглянем в свою книгу "Таинств"...

Советы

  • Купи в книжном магазине, энциклопедию символов (продается практически везде). Приобретай ее именно в магазине, потому что в книжных ларьках продают ту еще литературу... Например, недавно видела в переходе "Толковый славарь русского языка".
  • Никогда не покупай знаки, талисманы, украшения и т.п., если не знаешь, что они означают.
  • Никогда не носи вышеперечисленное, если чувствуешь к этому предмету неприязнь, что называется "душа не лежит".
  • Соблюдай правила ношения знаков (они описаны почти в каждой в книге).
  • После плохого дня подержи свой кулон (если он из металла) или кольцо под прохладной проточной водой, чтобы смыть с него негативную энергию.
  • Периодически заглядывай в книгу, и ты обязательно найдешь что-нибудь интересное.
  • А главное - верь, и тогда талисман обязательно принесет тебе удачу, любовь и счастье.
  • Символика
    Тайцзи