Юля Михальчик: "Не хочу быстрого успеха"

   
   

Она утверждает, что не хочет быстрого успеха. несмотря на это, Юля с быстротой кометы покоряет все новые и новые вершины творчества, завоевывая сердца слушателей. Недавно певица получила гранпри на конкурсе "5 звёзд" в сочи Эта миниатюрная блондинка с сильным характером, несомненно, добьется успехов во всех своих начинаниях и займет свою нишу на нашей эстраде.

- Юля, в феврале этого года вышел ваш дебютный альбом "Если придет зима". Как считаете, вам удалась эта работа?

- По прошествии какого-то времени сложно оценивать работу. На тот момент она меня вполне устраивала. В любом случае - это моя первая пластинка, мой дебют, самый ожидаемый альбом. К нему сложно относиться иначе.

- Обычно в мире шоу-бизнеса проводят презентацию нового альбома. А у вас ее не было. Почему?

- Презентации не было в связи с тем, что долго думали, где ее делать - в Москве или в Питере? И чтобы не было обидно ни питерцам, ни москвичам, решили просто от нее отказаться.

- Юля, вы сами пишете песни. Чьи произведения больше любите исполнять - свои или чужие?

- Конечно же, хочется исполнять больше своих композиций. Я лучше их чувствую. Легче мне дается музыка, а тексты к своим песням пишу редко. Но в моем репертуаре есть и безумно красивые песни других авторов, которые мне, безусловно, близки, и я их с удовольствием пою.

- Юля, а сочинительство дается легко или это длительный и кропотливый процесс?

- Да по-разному бывает. Обычно это происходит, когда я гуляю по городу. Тогда хорошо иметь с собой диктофон, пока мелодия не ушла от тебя. Вообще, это происходит спонтанно, как озарение. Вдохновение то есть, то его уже нет.

- Есть, наверное, такие авторы, песни которых вы еще не исполняли, но очень бы хотелось...

- Мне очень нравится творчество Константина Меладзе и Александра Шульгина.

- Ваша любимая песня?

- Песня "Люби его", которую я написала сама. Она мне по настроению очень близка. Не менее любимая песня - "Верую в тебя".

Об учителях и кумирах