Примерное время чтения: 4 минуты
108

О чем вы нас спрашивали

1989 г.

ЧТОБЫ купить тетрадь, оказывается, надо принести справку, что дети учатся в школе. А если у меня таких детей нет, а я веду большую переписку - как быть тогда? Лозовая, Псковская обл. ("АиФ" N 36).

1991 г.

ДО ЧЕРТИКОВ надоело работать. Подскажите, как можно побыстрее стать депутатом Верховного Совета? Н. К. ("АиФ" N 30).

ПРАВДА ЛИ, что "случайных" людей для встреч и разговоров в толпе Горбачев возит с собой? И. К., Запорожье ("АиФ" N 35).

ЧТО БУДЕТ с пиком Коммунизма, самой высокой вершиной бывшего Советского Союза? Будут менять название или тоже попытаются снести? Ю. У., Мурманская обл. ("АиФ" N 49).

МОЖНО дать у вас такое объявление: "Угонщиков самолетов за границу прошу явиться на рейс, которым я лечу". М. Б., Ташкент ("АиФ" N 24).

1992 г.

ПРОШУ Руцкого, Ельцина и Грачева защитить меня от моих украиноязычных жены и тещи. В случае отказа я выучу английский, стану англоязычным и попрошу помощи у Буша и британской королевы. Будете защищать или нет? Борис, Запорожская обл. ("АиФ" N 28).

1993 г.

ПРАВДА ЛИ, что скоро к обладателям телефонов с определителем будут приходить люди с телефонной станции и изымать аппараты? Е. Морнева, Советск ("АиФ" N 8).

МУЖ принес зарплату 10-тысячными купюрами. Утром на эти деньги не смогла купить хлеба - долго не могли разменять, рассматривали и еще говорили, что, наверное, фальшивая. Представляю, какие будут сложности, если приду с 50-тысячной бумажкой. Говорят, их уже начали выпускать? Н. Фарафонова, Хабаровск ("АиФ"N 8).

ВЧЕРА показали по телевизору завод крекеров. А нам хотя бы объяснили, что это за "чудище заморское"? То крекеры на нашу голову, то йогурты - какие-то нерусские названия. Говорят, еще есть авокадо... С чем их едят? Л. Воронцова, Ногинск ("АиФ" N 16).

НАСКОЛЬКО можно доверять фирмам, которые предлагают жилье в обмен за приватизационные чеки? С. Крупницкий, Тамбов ("АиФ" N 17).

НЕДАВНО видела по телевизору членов ГКЧП. Выглядят так, словно были не в тюрьме, а в санатории. На что же они живут сейчас? Г. Иванова, С.-Петербург ("АиФ" N 17).

ПРОБЛЕМА, где можно быстро и вкусно поесть, существовала у нас всегда. Сегодня найти закусочную, блинную, пельменную еще сложнее. Почему негде поесть? ("АиФ" N 24).

ПРОМЕЛЬКНУЛО сообщение о том, что в Москве уже есть случаи, когда убивают по заказу. Неужели это правда? Е. Рымникова, Владивосток ("АиФ" N 21).

1994 г.

ЕСТЬ ЛИ у меня шанс выиграть судебный процесс против КНР по факту покупки мною некачественных китайских презервативов? Г. Ф., Н. Новгород ("АиФ" N 17).

НА БАНКЕ с рыбными консервами изображена рыба, на банке с говядиной - корова. На банке с консервами "Анкл Бен'с" - негр. Как это понимать? А. К., Кинешма ("АиФ" N 13).

ПОЯВИЛОСЬ название ТОО - товарищество с ограниченной ответственностью. Значит ли это: воруем - сколько надо, отвечаем мало? Г. Т., Орловская обл. ("АиФ" N 1).

1997 г.

ВЕРНО ли, что метеорологов, пугающих нас лютой зимой, спонсируют фирмы, затоварившиеся дубленками? А. Носов, Смоленская обл. ("АиФ" N 49).

НАМ выдают зарплату томатной пастой и повидлом. Вправе ли я квартплату и коммунальные услуги оплачивать харчами? А. К., Краснодар ("АиФ" N 21).

1998 г.

ОБЪЯСНИТЕ, почему те, кто "вышел из народа", возвращаются обратно только по приговору суда? Н. Лобанов, Томская обл. ("АиФ" N 27).

1999 г.

ГОЛАЯ зарплата - это эротика или порнография? О. Чебышев, Москва. ("АиФ", N 51).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно