Примерное время чтения: 4 минуты
147

Вопрос-ответ от 08.12.1998

Самый богатый олигарх

Года полтора назад у нас много шуму наделала статья в каком-то западном журнале, опубликовавшем имена самых богатых людей на планете. В нем фигурировали наши бизнесмены и даже премьер-министр Черномырдин. А был ли такой список в этом году и кто на сегодня самый богатый из российских воротил?

О. С т р у м и н, Ижевск

РЕЧЬ идет об американском журнале "Форбс", который ежегодно публикует список членов условного "клуба миллиардеров". Свой рейтинг супербогачей журнал представил и в этом году. Нашлось в нем место и представителям нашей финансовой элиты. Так, Р. Вяхирев ("Газпром") и Б. Березовский, чьи капиталы эксперты "Форбса" оценили в 1 миллиард с небольшим, оказались за пределами второй сотни мультимиллионеров. Заметно поправил свои дела В. Потанин (ОНЭКСИМ-банк),

который за год сумел увеличить свой капитал с 700 млн. долл. до 1,6 млрд. и занял 186-е место среди самых богатых людей планеты.

Невероятный киногонорар

Правда ли, что у нас снимается кинофильм о романе Левински и Клинтона, где Билла сыграет Игорь Костолевский?

Е. С ы с о е в а, Одинцово

ТАКОЙ проект действительно существует. Его предложил режиссер А. Сорокин. Предполагается, что Монику сыграет сама Моника Левински, которой заплатят гонорар в 5 млн. долл., что составляет половину бюджета будущей картины. А вот как отреагировал Игорь Костолевский на вопрос об участии в этом фильме: "Даже если мне и предложат эту роль, я откажусь, потому что не хочу участвовать во всем этом". Но сначала мы поговорили с его супругой актрисой Еленой

Романовой. Она пообещала устроить мужу сцену, если он действительно соберется сниматься в картине.

Волшебная вода

В статье "Почему "мертвую" воду надо запивать "живой?" "АиФ" рассказал о научной экспедиции в Гималаи. С тех пор никакой информации об экспедиции не встречал. Что случилось с учеными?

И. П е р о в, Москва

С ЭКСПЕДИЦИЕЙ Мулдашева все в порядке. Ученые вернулись домой и приступили к обработке уникальных материалов. Одновременно готовятся и публикации в "АиФ". Они появятся на наших страницах в конце этого и в следующем году. В них будет рассказано о поисках и механизме воздействия на иммунитет человека так называемой живой и мертвой воды. Образцы ее сейчас как раз и исследуются в лаборатории. Ученые ответят на вопрос: почему 80летний йог выглядит здоровее

обычного 20-летнего человека? И, наконец, уфимские ученые расскажут о поисках (сразу скажем, успешных) сверхсекретных пещер, в которых находится генофонд человечества. Прочесть все эти материалы можно только на страницах "АиФ", поскольку наша газета была одним из организаторов экспедиции и обладает исключительными правами на публикацию ее результатов.

Cамая сексуальная женщина столетия

Сейчас все помешались на фотомоделях. А я больше чем уверен, что для многих людей 90-60-90 вовсе не являются показателями женской привлекательности. А существует ли статистика, какая из знаменитых женщин самая сексуальная?

Виталий Т и х о м и р о в, Благовещенск

СОГЛАСНО оценке журнала "Плейбой", опубликовавшего список из 100 самых сексуальных женщин столетия, пальму первенства держит Мэрилин Монро (на снимке), а в десятку лучших вошли Джейн Мэнсфилд, Рейчел Уолш, Брижит Бардо, Синди Кроуфорд, Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Памела Андерсон, Бо Дерек и Джин Хэрлоу. Шэрон Стоун заняла почетное 24-е место, Мадонна - 35-е, Мэй Уэст - 44-е, Брук Шилдс - 49-е, Грета Гарбо - 51-е, Мишель Пфайффер - 64-е, Джанет

Джексон - 71-е. Знаменитая шпионка-соблазнительница Мата Хари оказалась лишь на 99-м месте.

Церковный брак - вне закона

Мы живем с мужем уже 3 года. Наш брак не зарегистрирован в загсе - мы с ним повенчались в церкви. Я хотела взять его фамилию, но мне не оформляют документы. Правы ли местные власти?

Ирина Ю., Смоленск

ВЫНУЖДЕНЫ вас огорчить, власти правы. Ибо ст. 10 Семейного кодекса РФ гласит: брак заключается в органах записи актов гражданского состояния - загсах. Церковный же брак в России не имеет юридической силы. Поэтому жить вы со своим мужем можете, а вот взять его фамилию по закону не имеете права.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно