Примерное время чтения: 2 минуты
425

На ТВЦ открылось "Интернет-кафе"

ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ на ТВЦ выходит программа "Интернет-кафе". Пока это единственная на отечественном телевидении передача, которая помогает зрителям ликвидировать собственную компьютерную неграмотность. Главная задача цикла - заинтересовать "посетителей" "Интернет-кафе" активно пользоваться мировой сетью и через нее приобретать новых друзей. Ведь с помощью Интернета, как известно, можно не только "добывать" самую разнообразную информацию, но и расширять круг своего общения.

Программа "Интернет-кафе" создается в студии "Б. С. Графика", которая уже более семи лет занимается освоением самых современных, в частности, новых цифровых, компьютерных технологий в области телевидения и Интернета. Уникальные компьютерные декорации позволяют телезрителям полностью погрузиться в мир виртуальной реальности.

Ведет передачу певица Соня Баженова. Каждый раз с ней в студии оказывается какая-нибудь популярная личность. У наиболее активных поклонников "Интернет-кафе" есть возможность сыграть во время эфира с помощью всемирной паутины в одну из популярных электронных игр. В дальнейшем в рамках этого цикла будут организованы телемосты для связи московской виртуальной студии с аналогичными в других городах и странах.

В ближайшем выпуске - хит-парад наиболее популярных сайтов прошедшей недели, репортаж из компьютерного зоопарка, обзор лучших компьютерных игр последнего времени, сюжет о компьютерном дизайне автомобилей. Победитель очередного тура викторины получит приз - модем! Ну а в гости к Соне Баженовой на этот раз придет популярный певец и композитор Аркадий Укупник.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно