Примерное время чтения: 3 минуты
150

Как преодолеть смерть?

2000 лет назад на Земле родился Тот, чей приход предсказали древние пророки. Его имя - Иисус, что значит - "Бог спасает". Иисус Христос учил людей прощению и любви к своим врагам, раскрывая им глаза на вечные, истинные ценности. Он призывал людей покаяться в грехах, неверии, жестокосердии и через это обрести подлинную свободу и счастье в Боге. Каждым словом и поступком Иисус Христос показывал, что не формальное исполнение обрядов или внешнее следование традициям приближает человека к Богу, но искреннее раскаяние в грехах, послушание Богу и любовь к ближнему от всего сердца приводит человека в Царствие Божие. Авторитет и влияние Христа росли с каждым днем. Это вызывало недовольство и ненависть религиозных вождей того времени, боявшихся потерять свою власть. Они решили избавиться от Иисуса, обвинив Его в отступлении от веры. Христос был распят на кресте как преступник. Умирая, Он молился: "Отец, прости им, ибо не знают, что делают!"

Казалось, что зло одержало победу, но на самом деле смерть Иисуса была осуществлением Божьего замысла. Страдания и смерть Христа стали великим актом примирения человека с Богом. Безгрешный Иисус пострадал за грехи всего человечества. Благодаря Его добровольным страданиям, Бог и теперь прощает всякого кающегося грешника, какими бы ужасными ни были его грехи и преступления. На третий день после казни Иисуса по окрестностям разнеслась весть - Христос воскрес из мертвых! Бог исполнил Свое обещание, смерть была побеждена. Библия утверждает, что это свершившийся факт: "Поглощена смерть победою. Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа? Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1 Кор. 15; 54-57).

Каждый человек может пережить вместе со Христом победу над смертью, если обратится к Нему, веруя в Его искупительную смерть, с молитвой покаяния. Очень важно, чтобы эта молитва была не просто набором заученных слов, но и живым голосом души, жаждущей прощения и общения с Богом. Именно в момент покаяния человек получает прощение от Бога по вере в Иисуса Христа. Это и есть подлинная победа над смертью. Для верующего человека физическая смерть - это начало новой блаженной жизни со Христом в Царстве Божьем.

Дорогие друзья, если вы хотите узнать об Иисусе Христе больше, напишите нам: 141000, Московская обл., г. Мытищи, а/я 10-А, Агентство Благая Весть, и мы вышлем бесплатно иллюстрированную книгу библейских рассказов. www.goodnews.ru

Слушайте ежедневно христианское радио на волнах "Радио-1 Культура" в 17.45 и в 19.30 (московское время) средние волны.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно