Примерное время чтения: 3 минуты
76

СОВЕТЫ "СТРОГОГО ЮНОШИ". Деловой костюм: колготки плюс...

Каждое утро одна проблема: что надеть на работу? Для деловой женщины недопустимы две вещи: путать место работы с увеселительным заведением или с собственным домом - неуместно украшая себя яркими нарядами или неделями надевая заношенную юбку. Ни одна из крайностей не пойдет на пользу делу.

ЮБКА - едва ли не главный предмет гардероба. Носить сегодня юбку выше колен неприлично. Длина - до середины икры или до щиколотки. В основе - узкая юбка с завышенной талией с одним или несколькими разрезами. Для деловых встреч, приемов, презентаций - юбка с запахом.

Если работа связана с активным передвижением в течение дня или с командировками, то нам не обойтись без широкой юбки полусолнце или колокол. Причем юбка может быть и на бретелях.

Новость сезона - объемная вязанная на спицах или машине юбка.

Супермодны платья-сарафаны или платья-передники, которые надеваются вместо жакета. Сарафаны с завышенным лифом, расширенные книзу в виде трапеции. Передники - подобие тех, что носили гимназистки в начале века: полотнища накидки соединяются на уровне талии и выше.

Утренние холода провоцируют одеться теплее, но внимательно отнеситесь к брюкам. Модны брюки а-ля бриджи мягких, плавных форм, которые надеваются с жокейскими сапогами, единственно признанными в этом сезоне из всего сапогового братства. С ними хорошо смотрятся и рейтузы, особенно выпуклой рельефной вязки (просьба не путать с гамашами!). Джинсы модны только самых известных фирм.

Основа верха - вязаный свитер с высоким горлом (из шерстяных или хлопковых ниток). Перехватывающий намертво горло турецкий бадлон - "из другой оперы".

Второй вариант - комбидресс с овальным вырезом. В особо торжественных случаях надевают блузу шелковую или хлопковую, с жабо, большими воротником и манжетами.

Забудьте о широких пиджаках-размахайках с застежкой на животе. Сегодня женский жакет прилегает по фигуре, с маленькими лацканами и большим количеством пуговиц.

Но главное в повседневном туалете - плотные матовые колготки серого, черного, телесного цветов или прозрачные, цвета загара. Колготки с любым рисунком для деловой дамы исключены. И последнее. Не кидайтесь сразу на модную вещь. Не ленитесь примерять, выбирать, подбирать. Пренебрежение к гардеробу может стоить вам карьеры.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно