Примерное время чтения: 3 минуты
219

РАЗНЫЕ МНЕНИЯ

Лучше в тюрьму

ПИШУ о себе и своей семье. Муж у меня алкаш. 23 года я с ним жила - мучилась и сейчас мучаюсь. Но у меня лопнуло терпение. Когда дети были малые, он нас всех троих гонял. Но сейчас они выросли - сыну 24, дочери - 19. Он их боится и все зло срывает только на мне. Я больше не могу с ним жить, ежедневно видеть его пьяную харю, ночь не спать, а следить за ним, как бы не встал и куда не нагадил.

Как от него избавиться? Если возьму развод, то он так и останется в моей квартире площадью 25 м"sup"2"/sup" (двухкомнатная смежная), которую дали мне по состоянию здоровья. Я сама не знаю, что с ним сделаю, пускай лучше отсижу, хоть дети мои будут жить спокойнее.

Т. О., г. Касимов, Рязанская обл.

* * *

Мне просто везет

МОЖЕТ быть, мне просто повезло, но сейчас, когда мне уже почти 24 года, я не могу вспомнить ни одного крупного разочарования в своей, как принято говорить, личной жизни. В 21 год я рассталась с мужем - не терплю, когда погоня за деньгами становится единственной целью в жизни. А мужчину, который не занимается никаким серьезным делом - продажа в ларьке нижнего белья и шоколадок не считаются, - нельзя, по-моему, не только любить, но даже и уважать. Моей дочери уже три года. Я окончила институт, очень люблю свою работу и своих друзей. А самое главное - я не просто люблю, я горжусь своим мужчиной, а этим могут похвастаться далеко не все женщины.

Меня всегда удивляли высказывания женщин, что "все мужчины - сволочи" и "всем им надо только одно". По-моему, женщины в этом смысле бывают ничуть не лучше. И при чем тут роковые стечения обстоятельств и этот знакомый всем крик "Мне всегда не везет!" Я считаю, что все мы получаем лишь то, чего заслуживаем.

И если, дорогие мужчины, рядом с вами женщины, которых интересуют лишь ваши кошельки, то сначала подумайте, быть может, кроме денег, у вас просто больше ничего нет? И уже потом разочаруйтесь - только не в женщинах вообще, а в своих подругах.

Наташа, Владивосток.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно