Примерное время чтения: 1 минута
64

Дайджест новостей от 16.03.1990

* Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) объявило о своих намерениях расширить лигу к 2000 г. на семь команд. Вступительный взнос составит для новичков 50 млн. долл.

* Около 400 тыс. спортсменов, входящих в ГДР в армейское спортивное общество АСФ "Форвертс", пожелали вычеркнуть из названия принадлежность к армии. Теперь общество будет называться просто СФ "Форвертс".

Но вычеркиванием одной буквы дело не ограничивается. Сейчас в ГДР армейские спортивные клубы Ростока, Потсдама, Оберхофа, Берлина и Франкфурта-на-Одере по существу ликвидируются.

* Спортивные передачи в этом году составят 15% объема всех программ первого канала телевидения ФРГ. Это займет в общей сложности около 30 тыс. мин.

* Владелец автомобильной компании "Фиат" Дж. Аньелли, которому принадлежит и футбольный клуб "Ювентус", объявил 100-тысячному коллективу предприятия, что нынешним летом рабочий день будет короче. Такое решение вызвано желанием дать возможность своим подчиненным смотреть матчи чемпионата мира по футболу. Итальянские газеты сообщают, что это начинание поддержано профсоюзами, и, видимо, ему последуют другие большие предприятия.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно