Примерное время чтения: 2 минуты
123

ПОДРОБНОСТИ (03.08.1993)

* В ГОРОДЕ Форт-Лодер-дейл, штат Флорида, состоялся очередной музыкальный аукцион. Прядь волос Джона Леннона была продана за 1700 долларов.

* НЕДАВНО, стреляя в лос-анджелесском тире, гитарист "Мотли Крю" Ник Маррс случайно подстрелил... собственную подружку. К счастью, Ребекка Мэтлин отделалась легким ранением в нижнюю часть живота и несколько дней спустя вышла из больницы. Уголовного дела на музыканта-снайпера заведено не было.

* БИЛЛИ АЙДОЛ оказался в центре крупного скандала в мюнхенском аэропорту. Он отправился на пресс-конференцию в Барселону, но был задержан таможенниками, которые захотели вдруг провести личный досмотр пассажира, заподозрив в нем, очевидно, террориста. Айдол раздеваться отказался, после чего был вызван отряд пограничников. Певец приветствовал его, щелкнув каблуками, выбросив руку вверх и крикнув "Хайль Гитлер!". Суд наложил на него штраф в 1600 германских марок.

* СПУСТЯ 7 лет и 1 месяц после первого обнародования самой идеи в Кливленде, штат Огайо, заложен фундамент будущего Зала славы рок-н-ролла. Открытие здания (стоимость которого оценивается в 93 миллиона долларов) ожидается к концу 1993 г. В числе тех, кто почтил своим присутствием это торжественное мероприятие и забросил по символической лопате земли в котлован, были: Чак Борри, Пит Таунсенд, Рут Браун, Билли Джоэл. Задержка с началом строительства объяснялась тем, что долгое время организаторы не могли собрать необходимую сумму денег.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно