Примерное время чтения: 2 минуты
76

С заботой о человеке

* Сегодня в ассортиментном перечне сферы услуг нашей страны 600 наименований.

* В прошлом году только в РСФСР население получило бытовых услуг на 142,3 млн. руб. больше, чем в 1981 г. Многое сделано для улучшения качества и повышения культуры обслуживания.

* Сегодня многие предприятия службы быта перешли на сменную работу, чтобы обслуживать заказчиков в удобное для них время. Ряд ателье работает ежедневно, включая субботу и воскресенье.

* Бюро бытовых услуг предлагают абонементы на уборку квартиры сроком от месяца до года. В удобное для заказчиков время работники бюро произведут полную уборку квартиры.

* Взят курс на расширение торговли по предварительным заказам от населения. Так, если в минувшем году было выполнено 55 млн. заказов, то в нынешнем планируется осуществить 68 млн., а к концу пятилетки - до 90 млн. В этих целях будет создана специальная сеть магазинов.

ЧИСЛО ПРЕДПРИЯТИЙ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ (на конец года, тыс.)

"img src="ris2.gif""

ОБЪЕМ РЕАЛИЗАЦИИ БЫТОВЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ (в сопоставимых ценах 1981 г., млн. руб.)

"img src="ris3.gif""

В постановлении, принятом в апреле с. г. Центральным Комитетом КПСС и Советом Министров СССР, отмечается, что в целях улучшения условий жизни трудящихся в стране осуществляются крупные мероприятия по развитию бытового обслуживания населения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно