Примерное время чтения: 3 минуты
99

Мясо по-польски

В. ПУТИН, Президент РФ: "Мы в ближайшее время встретимся с моей коллегой госпожой Ангелой Меркель в рамках саммита "Большой восьмёрки" в Германии, и я, конечно, не буду ей говорить: "Ты сама не хочешь это (польское. - Ред.) мясо есть, а хочешь мне его скормить!" Так я говорить не буду".

Нам тоже кажется, что противодействовать некачественному импорту надо с других позиций. Например, запустить в западные СМИ лозунг: "Не ешь польского мяса - козлёночком (или буйволёночком) станешь".

Г. ОНИЩЕНКО, главный санитарный врач РФ: "Я думаю, что можно перепланировать свой рабочий день, чтобы именно в самые жаркие часы ограничить свою социальную активность".

Странно: мы думали, что самое главное в жару - не пить "Боржоми".

М. ФРАДКОВ, премьер-министр: "В конкурентной политике предстоит ещё многое сделать и в нормотворческом плане, и в правоприменительном. Это задача не только ФАС, но и других органов, в том числе и правоохранительных".

Правоохранительные органы - залог конкуренции. На чьей они стороне, тот в России более конкурентоспособен!

Б. БЕРЕЗОВСКИЙ, беглый олигарх: "Я не делал заявления о финансировании "Другой России", я заявлял, что финансирую оппозицию, но конкретной организации названо не было".

Не иначе, Борис Абрамович финансирует не политическую оппозицию, а сексуальную (на чьи деньги гей-парады устраивают?), но стыдится в этом признаться.

Г. ЗЮГАНОВ, лидер КПРФ: "Кудрину надо присвоить звание героя и отправить на пенсию. Потому что этот бюджет (на 2008-й год. - Ред.) - бюджет похоронной команды. Он хоронит реальный сектор экономики".

Нет! При таких ценах на нефть министру финансов ещё долго ходить без звезды героя и без почётного звания "Заслуженный могильщик российской экономики".

А. ЛУКАШЕНКО, президент Белоруссии: "Даже если богатейшие американцы предложат нам стать 51-м или 55-м штатом, мы на это никогда не пойдём. Мы не войдём в состав Российской Федерации. Это не нужно и это даже вредно, это приведёт к новой Чечне на западе России".

А зачем становиться новой Чечнёй или новым Техасом, если пока получается оставаться старой Белорусской Советской Социалистической Республикой?

Ф. КУЛОВ, лидер киргизской оппозиции: "Граждане Кыргызстана, проживающие и работающие в России... проголосовали ногами за союз с Россией. Осталось это каким-то образом оформить".

А что, классная идея: в США, говорят, два миллиона бывших наших, проголосовавших теми же органами, живёт. И ещё в Лондоне - 40 тысяч. Наверное, пора и союзы оформлять...

А. СЕРДЮКОВ, министр обороны: "У нас ведь как привыкли: попал в золотую карету - вот и едет в ней всю жизнь".

Слово "попал" (в кого-то или во что-то) в устах министра обороны допускает двойное толкование...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно