Примерное время чтения: 2 минуты
162

Как увеличить рост с помощью одежды

Посоветуйте, как можно зрительно увеличить рост. Я работаю сельской учительницей и, стыдно признаться, не знаю, как выглядеть перед своими взрослыми учениками, чтобы не ударить в грязь лицом.
Мария, Краснодарский край

НЕОБХОДИМО подбирать одежду, не нарушая пропорций. Длинные юбки и пуловеры не для вас. Осторожнее с крупным рисунком: миниатюрная фигура в нем "утопает". Лучше выбирать вещи из тканей одного цвета или с мелким рисунком. Если девушка неполная, было бы неплохо подчеркнуть талию, носить узкие брюки и короткие жакеты. Идеальная длина юбки - до колен. Ваш "конек" - высокие каблуки и модные в этом сезоне платформы.

Если же барышня невысокая, да еще и с размером от 50-го, то следует носить платье или костюм, сужающиеся книзу. Расклешенные юбки и брюки - отставить. Надо быть поаккуратнее с узкими поясами и высокими воротничками. И избегайте любых пышных вещей, всевозможных рюш и воланов.

Всем "маленьким" дамам рекомендуются костюмы с продольными линиями кроя, однотонные платья с маленькими карманами, небольшими отворотами и мелкими пуговицами - то есть одежда должна быть с мелкими деталями. Аксессуары тоже лучше носить некрупные: если шляпа, то с небольшими полями, если сумка, то не "кошелка" или "батон", а маленькая и изящная.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно