Примерное время чтения: 3 минуты
52

Денни Де Вито: "Мечтаю сбросить килограммов тридцать"

ЭТОТ человек умеет многое. К 53 годам на его счету около тридцати фильмов. С его-то "неголливудской" внешностью!..

- Я вырос в маленьком городке в Нью-Джерси. Меня отдали в католическую школу. Я считал монахинь чересчур строгими, учеником был неважным, и воспоминания о школьных годах у меня самые отвратительные. Но объективности ради надо сказать, что в классе нас было 50 человек, и строгость бедных монахинь была вынужденной мерой. Честно говоря, я думаю, что гораздо лучше, чем в детстве, я учился вместе со своими детьми. У меня их трое - две девочки, 8 и 10 лет, и мальчик 12 лет. Вот им я и обязан своим образованием.

- Трудно ли руководить на съемках своей собственной женой?

- Риа руководит мною во всех случаях жизни вот уже двадцать пять лет, поэтому съемки я лично расценивал как отличную возможность взять реванш. Но приходится признаться, что она все равно реагирует на меня привычным образом и все делает по-своему. Хорошо еще, что разводом за все это время она мне грозила только один раз... Я, конечно, шучу. Мы всегда с удовольствием работаем вместе.

- Что привлекает вас больше - работа продюсера, актера или режиссера?

- Я люблю все, что имеет хоть какое-то отношение к кино. Замечательно, когда можно заниматься всем сразу. Естественно, когда я просто актер, то ответственности гораздо меньше и я чувствую себя свободнее, но я обожаю режиссерскую работу. Между двумя фильмами я обычно отдыхаю. Это значит, что я играю маленькие роли в фильмах других режиссеров. Недавно даже озвучивал один мультик в студии Диснея.

- Как вы расцениваете свое положение в Голливуде?

- Чтобы выжить в Голливуде, надо уметь просчитывать партию на много ходов вперед и не хуже, чем это делает Каспаров. Мне везет, потому что у меня много друзей. Я стараюсь оставаться в стороне от сиюминутной моды и участвовать в проектах, в основе которых лежит свежая идея. Так было с фильмом "Криминальное чтиво", где я выступил в качестве продюсера, и с более поздними работами - "Жестокие создания" и "Рыбка по имени Ванда", у которых тоже был очень неплохой прокат.

- Есть ли у вас мечта?

- О да! Мечтаю похудеть килограммов на тридцать. Но это было бы чудом: я слишком люблю вкусно поесть и совершенно без ума от французских вин.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно