Примерное время чтения: 2 минуты
227

Шесть причин не заниматься "этим"

И все же, почему женщины иногда становятся "холодными"? На этот вопрос попытались ответить американские ученые и выявили шесть причин, из-за которых любовный пыл может угаснуть.

1. Недостаточный сон. После 7-8-часового сна должно возникнуть желание заниматься любовью. Если вы страдаете бессонницей, откажитесь от снотворных с содержанием мелатонина, так как он убивает секс. Используйте испытанные приемы: трижды в неделю занимайтесь спортом не менее чем по 20 минут. За восемь часов до сна прекращайте пить кофе. По вечерам выпивайте не больше рюмки алкоголя и не ложитесь спать на полный или пустой желудок.

2. Увлечение спортом снижает уровень тестостерона. У женщин иногда даже прекращается менструация, а вместе с нею исчезает и половое желание. Самый неподходящий образ жизни - много спорта и мало еды. В этом случае организм теряет жир. И в головном мозге происходит активное выделение химического вещества нейропептида-Y, которое убивает всякое желание.

3. Депрессия. Кто не доволен самим собой, не может любить и другого. Более того, не любит он и секс. В этом случае следует обратиться к врачу.

4. Побочные воздействия антидепрессантов. Образуется заколдованный круг: побочным эффектом средств против депрессии может быть, например, нарушение равновесия стеротонина, что также вызывает сексуальную неудовлетворенность.

5. Стресс - это двукратный убийца секса: сначала он снижает уровень тестостерона, после чего воздействует на гормон стресса - адреналин, так что кровь приливает скорее к голове, нежели к половым органам. Первая помощь: принять ванну или совершить прогулку.

6. Отсутствие сексуальной фантазии. Для ее оживления существует несколько способов. Некоторым помогает беседа с психологом, а другим следует обратиться к гинекологу. Эротическое чтиво и фильмы также возбуждают фантазию.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно