Примерное время чтения: 2 минуты
114

В одно окно

В ОДНОМ из прошлых номеров мы обещали опубликовать список документов, выдаваемых в режиме "одного окна". Вот только некоторые из них, которые выдаются физлицам через Департамент соцзащиты населения Москвы (районными управлениями).

СПРАВКА о факте получения, неполучения (или размере) пенсий, пособий, компенсаций и других социальных выплат (1 день). Пенсионное удостоверение (не более 10 дней со дня приема заявления либо со дня представления всех необходимых документов). Справка о факте установления инвалидности (в день принятия бюро МСЭ решения о признании лица инвалидом). Удостоверение ветерана ВОВ (1 день). Свидетельство о праве на льготы для лиц, участвовавших в разминировании территорий и объектов в период с 10 мая 1945 г. по 31 декабря 1951 г. (1 день). Удостоверение инвалида Отечественной войны (1 день). Удостоверение инвалида о праве на льготы (1 день). Удостоверение о праве на льготы членам семей погибших военнослужащих (1 день). Удостоверение ветерана труда (30 дней). Свидетельство о праве на льготы реабилитированным гражданам (1 день). Свидетельство о праве на льготы для лиц, пострадавших от политических репрессий (1 день). Удостоверение о праве на льготы, установленные для бывших несовершеннолетних узников фашизма (1 день). Справка о праве на льготы участнику обороны Москвы (1 день). Справка на бесплатный проезд в городском транспорте для родителей детей-инвалидов (1 день).

Удостоверение перенесшего лучевую болезнь или другие заболевания, связанные с радиационным воздействием (ориентировочно 30 дней). Удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (ориентировочно 30 дней). Удостоверение эвакуированного, переселенного, выехавшего добровольно из зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на ЧАЭС (ориентировочно 30 дней). Удостоверение участника ликвидации последствий аварии на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча (ориентировочно 30 дней). Удостоверение эвакуированного, переселенного, выехавшего добровольно из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на ПО "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча (ориентировочно 30 дней). Удостоверение подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получившего суммарную эффективную дозу облучения свыше 5 с3в (не более 3 месяцев). Справка о праве на государственную (муниципальную) социальную стипендию для малообеспеченных студентов (1 день). Справка о доходах пенсионера за запрашиваемый период (пенсия, компенсационные выплаты, дополнительное материальное обеспечение и др. для оформления жилищных субсидий - 1 день). Справка о доходах пенсионера за 6 месяцев (пенсия, компенсационные выплаты, дополнительное материальное обеспечение и др.) для получения денежных ссуд в кредитных организациях (1 день). Поручения в отделения Сбербанка России и ММБ "Банк Москвы" для выплаты соцпособия на погребение и городской доплаты (в случае смерти неработавшего пенсионера, 1 день). Поручение в АОЗТ "Ритуал-Сервис" для оформления гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе (1 день). Поручение в мемориальные цеха ГУП "Ритуал" на изготовление и установку мемориального надгробия в случае смерти пенсионеров из числа инвалидов 1-й и 2-й групп, инвалидов с детства, реабилитированных (1 день).

Полный перечень документов, выдаваемых через "единое окно", вы можете найти на сайте правительства Москвы www.mos.ru (постановление N 101-ПП от 24 февраля 2004 г.).

Оцените материал

Также вам может быть интересно