Примерное время чтения: 1 минута
66

Бизнес-тайна

Я - индивидуальный предприниматель. Хочу сделать вклад в банке, но боюсь, что информация будет передана в налоговые органы и ко мне возникнут лишние вопросы. Насколько мне известно, банки обязаны передавать всю информацию о счетах организаций и бизнесменов. Так это или нет? Что можете посоветовать?

А. П е р о в

СОГЛАСНО ст. 86 Налогового кодекса, банк действительно обязан сообщить в налоговый орган об открытии счета организацией или индивидуальным предпринимателем. Но это касается только расчетных счетов, используемых для безналичных переводов. Если вы хотите открыть на свое имя вклад, опасаться нечего. Не имеет значения, частное вы лицо или представляете какую-то организацию. Тайна банковского вклада должна быть сохранена.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно