Примерное время чтения: 4 минуты
58

КАК ВАМ ЗАГОРАЕТСЯ?

Июль катится по стране, и в городах становится все больше бронзовых, шоколадных и просто черных пешеходов и пассажиров, клиентов и пациентов, абонентов и оппонентов. Возникает естественный вопрос: где они, пока мы тут все горбатились в душных офисах, загорели???

ЕЛЕНА ПЕРОВА бронзовеет безболезненно

- ДАВНО не ездила на юг, поэтому выхожу из положения, посещая спортивные клубы, где есть солярии. Я очень люблю загорать, хотя мама меня все время предупреждает, чтобы я не злоупотребляла этим. На самом деле я больше люблю работать, а уж если отдыхать, то мне больше нравятся места, где не очень много народа. Бронзовею я быстро и безболезненно.

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ становится черным

- СПЕЦИАЛЬНО нигде не загораю. Летом на недельку приезжаю к своему другу, директору дома отдыха в Геленджике Володе Павыленкову. Разумеется, с удовольствием купаюсь и принимаю солнечные ванны. Каждый год приезжаю на проходящий в Анапе "Киношок", в общем, загораю только у моря. Но мне этого хватает на год, потому что загар пристает ко мне быстро и за 3-4 дня я становлюсь совершенно черным. Кремами не пользуюсь, мне это ни к чему. Могу посоветовать тем, кто хочет стать коричневым, не злоупотреблять этим делом и загорать с утра до 11 часов и ближе к вечеру - с 16 часов до упора.

ЛАРИСА ВЕРБИЦКАЯ отвергает косметику

МНЕ идет загар, поэтому, если я еду в отпуск, стараюсь каждую минуточку подставлять лицо солнцу. Даю лицу отдыхать от косметики. Первые дни обязательно смазываю нос, плечи и колени кремом для загара с максимальной степенью защиты. А дальше нужно пользоваться кремом со средней степенью защиты, иначе нос и плечи останутся белыми. Если хочешь красиво и равномерно загореть, косметикой пользоваться не надо. Например, если даже просто припудрить нос и подбородок, загар ровно не ляжет.

ДИМА МАЛИКОВ мажется кефиром

- ЗИМОЙ можно посещать солярий, хотя штука эта не очень полезная, зато действенная и эффективная. И если человек собирается хорошо выглядеть, ему просто необходимо принимать искусственные солнечные ванны. Что касается лета, то, нет сомнения, это Подмосковье, курорты Черноморского побережья. Сам я люблю купаться и загорать на курортах Франции, Италии. В этом году поеду купаться на остров Крит. Чтобы не стать помидором, необходимо употреблять специальные кремы для загара, а в первые 2-3 дня быть очень аккуратным с солнцем. Но уж если сгорели, то тогда мажьтесь кефиром, хотя ощущение не из приятных.

ТАМАРА ГВЕРДЦИТЕЛИ сгорает во сне

- Я ГРУЗИНКА, но кожа у меня белая-белая. Из-за этого я всегда комплексовала - платье с декольте смотрится лучше, если ты не "бледная поганка". Поехала к сыну в Америку (Сандро учится там в школе, за ним присматривает моя мама), решила вернуться в Россию уже "негром", предстоял важный концерт. Легла на пляже и... заснула. Через два часа просыпаюсь, чувствую, что не могу встать: кожу печет так, будто меня обварили кипящим маслом. И поняла, что скорее всего от концерта придется отказаться, я была жуткого свекольного цвета. Мама меня мазала сметаной, кремами, оборачивала мокрыми простынями... А я все равно выла, как сирена, от боли. С тех пор я поняла, что загорать на пляже таким беляночкам, как я, воспрещается. Надо хорошо выглядеть - намажусь автозагаром. И загар быстро проявляется, и кожа не сушится. Для меня это выход.

ИГОРЬ БОЧКИН сохраняет выражение и цвет лица

- У МЕНЯ ответ примитивный - я терпеть не могу солнце. Я от него прячусь. Могу рассказать, как делать так, чтобы не загореть. Артистам, снимающимся в кино, очень сложно. Необходимо сохранять не только выражение лица, но и его цвет, иначе получится чепуха. Но дело даже не в профессии, я просто не люблю солнце. Наверное, оттого, что моментально обгораю, а потом мучаюсь. Что может спасти? Народное средство - натереться сметаной, а если таковая отсутствует, не побрезговать и то же самое сделать утренней мочой. Сам я больше люблю прохладную осень, даже солнечную.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно