Примерное время чтения: 2 минуты
151

2:0 в пользу МАДОННЫ

ЕСЛИ БЫ Трейси Чэпмэн жила и пела в России, то наверняка стала бы знаменитым бардом. Бардовскую песню у нас любят, несмотря на засилье попсы на телевидении и радио. Любили когда-то и Трейси Чэпмэн. Ее первая пластинка продалась в СССР на заре перестройки тиражом около 500 тыс. экземпляров. С тех пор Трейси успела четыре раза получить премию "Грэмми" и записать еще четыре альбома. Последняя ее работа называется Telling Stories (Warner Music/Союз) и будет приятным подарком для тех, кто бессмысленным песенкам о любовных переживаниях подростков предпочитает красивые мелодии и умные стихи (если вы, конечно, знаете английский). В большинстве песен очень красиво звучит гитара, а приятный и очень необычный вокал Трейси не претерпел изменений.

ФИЛЬМ The Next Best Things, в котором главные роли исполняют Мадонна и Руперт Эверетт, начал свое триумфальное шествие по миру. Уже в первую неделю проката он стал лидером в США. Похоже, что такой же успех ждет и альбом с музыкой из этого фильма. Диск The Next Best Things (Warner Music/Союз) оказался настолько долгожданным, что его проблематично найти даже на Горбушке. Тот, кто купит этот диск из-за двух новых песен Мадонны, которые являются безусловным украшением альбома, откроет для себя много нового. Из популярных в России музыкантов в альбоме отметились Кристина Агилера с новой песней, суперзвезда техно Moby и чуть менее известная электронная группа Olive. Все остальные участники саундтрека практически неизвестны в России, но тем не менее будут интересны любителям музыки в стиле поп и дэнс.

ОТКРЫВАЕТ альбом замечательная композиция "Boom Boom Ba" хип-хопового продюсера Metisse, далее, не давая расслабиться, - французский экзотик-поп-певец Ману Чао с композицией "Bongo Bong", следом - Мадонна, Агилера, бывшая подруга Уильяма Орбита певица Бет Ортон, группа Groove Armada... На диске нет песен, которые хочется "перескочить". Так что включайте свой CD-плейер в режиме Repeat и наслаждайтесь.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно