Примерное время чтения: 2 минуты
91

Поехать в Египет. А почему?

А потому, что этот район Северной Африки обладает набором уникальных природных свойств, благотворно воздействующих на все живые организмы. Известно, что поверхность земли разделена на благоприятные и неблагоприятные для человека зоны. В благоприятных местах улучшается самочувствие, отодвигается старость, человек меньше устает и болеет. Если же в этом месте расположен курорт, благоприятное воздействие возрастает во много раз. На земле таких мест немного. Одно из них - Египет, особенно побережье Красного моря. Доказано, что Египет принадлежит к так называемой "самовосстанавливающейся экологической системе", где у человека после нескольких дней пребывания происходит естественная очистка организма от шлаков.

Вода в Красном море по своему составу близка к минеральной. Поэтому морские ванны в сочетании с дозированными солнечными способствуют тому, что происходит кардинальное улучшение самочувствия и общее оздоровление организма, а многие хронические болезни отступают. Между прочим, это специфическое воздействие египетского климата на организм давно заметили европейцы и быстро "оккупировали" побережье Красного моря. Жаркий и сухой климат Египта позволяет с успехом лечить различные заболевания дыхательной системы, а насыщенная минеральными солями вода Красного моря помогает больным при лечении кожных болезней, болезней опорно-двигательного аппарата, нервной системы, а также способствует общему омоложению организма.

Курортный сезон в Египте длится круглый год. На побережье Красного моря лучше всего отдыхать с сентября по май, когда жара спадает и воздух прогревается "всего" до 28 градусов в тени, а вода в море достигает 22-26 градусов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно