Все новости сайта за 19 сентября 2000

Начиная с "Кавказского пленника" с Меньшиковом в главной роли наши режиссеры повадились делать ремейки. Классика - но на современном жареном материале. Младший Бондарчук, к примеру, собирается осовременить отцовскую "Судьбу человека". А мы, что, хуже? Не замахнуться ли нам на Льва Николаевича нашего Толстого, на "Войну и мир"? Судите сами, что из этого могло бы получиться...
Архив
Читайте материалы на криминальную тему: "У одесских жуликов в 1 кило - 450 граммов" и "Дискета заразила вирусом жадности".
Архив
Слуги дьявола 19.09.2000 00:00
18 апреля 1993 года, в Светлое воскресенье, в Оптиной пустыни после крестного хода прихожане обнаружили тела нескольких убитых. Прибывшие на место сотрудники милиции и прокуратуры установили, что жертвами стали три местных православных монаха. Судя по следам ударов ножом, убийство носило ритуальный характер. Вскоре в руки правосудия попался и подозреваемый... Как вербуют сатанистов и кто ими становится - читайте в нашем материале.
Архив
Вспомним, что в начале нынешнего олимпийского цикла президент ОКР Виталий Смирнов заявлял: "Дайте нам 50 млн. долларов, и на Олимпиаде в Сиднее мы не оставим камня на камне от конкурентов". 50 млн. не дали, дали "всего лишь" 20. Можете не сомневаться: объяснение возможному провалу уже заготовлено...
Архив
"- Я привыкла, - улыбнулась мне 27-летняя москвичка. - На любом международном турнире иностранные фотокоры вокруг нас тучами роятся. Российские штангистки, в отличие от многих других, на помосте выглядят женственнее, трогательнее что ли... Всегда при макияже, прическах - иноземцев это заводит."
Архив
Вы когда-нибудь были в радиостудии? Вот и я до недавнего времени тоже не был. Но мне, честно говоря, было ужасно интересно узнать, что же там происходит во время эфира, особенно когда играет музыка или идет реклама, то есть когда диджеев никто не слышит.
Архив
Многие барышни, ежедневно включающие вторую кнопку своего телевизора, воспринимают Евгения Ревенко как юношу нежного "со взором горящим". Для тех, кто не вспомнил, напоминаю: Женя - зам. гендиректора службы информации "Вестей" на канале РТР.
Архив
Американский квинтет Pearl Jam когда-то стоял у истоков некогда скандального и в определенных кругах популярного стиля гранж. В начале 90-х годов их шумная и в то же время оригинальная музыка пользовалась необычайной популярностью. Несмотря на то что новый альбом звучит не совсем обычно для Pearl Jam, он предназначен именно для старых поклонников группы. Тем, кто их не знал раньше, лучше продолжать слушать "Перцев".
Архив
В Советском Союзе Грузия занимала второе место после Литвы по благосостоянию своих жителей. Грузины бойко торговали фруктами, которые в изобилии родит местная земля, и имели неплохой доход от туризма. Мятежная Абхазия закрыла для торговцев привычный выход на российский рынок, а курорты вокруг боржомских источников, о которых с ностальгией сегодня вспоминают жители нашей средней полосы, оказались далеки и непривлекательны из-за кризисов и гражданских войн.
Архив
Около 40 часов в воздухе провели московские журналисты одновременно с Президентом России Владимиром Путиным (правда, в разных самолетах), совершавшим официальный визит в Токио и поездку на саммит тысячелетия в Нью-Йорк. По сути, совершили кругосветное путешествие, облетев земной шарик по маршруту Южно-Сахалинск - Токио - Аляска - Нью-Йорк - Москва. О некоторых занимательных деталях поездки читайте в нашем материале.
Архив
Монологи лидера группы "Ногу свело!" Максима Покровского о себе, о жизни и друзьях. Произносятся эмоционально, в хорошем темпе. Сопровождаются песнями вышеназванной группы.
Архив
"- Сейчас, наверное, мне просто везет. А в 92-93-м я ведь тоже "выпала из гнезда" - снялась в двух не самых удачных фильмах, и... все. Но я решила не сдаваться. Этого делать вообще никогда нельзя. Тем более если тебе надо кормить двоих детей! Это только внешне кажется так, что я слабенькая и мне без плеча мужского в жизни никак. Когда надо, у меня характер знаете какой волевой?"
Архив
Ранняя осень - это бабье лето. Все мы после лета нормального его ждем и радуемся. А так ли это хорошо? Что там себе думают наши "бабоньки"? Лариса Долина, Надежда Кадышева, Лидия Федосеева-Шукшина, Ирина Аллегрова и другие...
Архив