Все новости сайта за 27 октября 2000

42-летний житель Чебоксар, Михаил Васильевич Васильев, обладает уникальными способностями. Возможно рассказ о том, как он их получил, поможет и Вам открыть в себе нечто необычайное и загадочное.
Архив
В новой юбилейной программе Старого московского цирка на Цветном бульваре есть номер "Акробаты на верблюдах" Марины и Андрея Ивановых. Супруги Ивановы пришли в цирк из спортивной акробатики, а их 14-летний сын Кирилл - тоже артист. Каковы взаимоотношения в семье циркачей, ведь им приходится быть вместе и дома, и на работе.
Архив
Боксер не любит сантименты. Нырок, ушел - и надо бить, иначе победа может ускользнуть. Александр Лебзяк знает это лучше других, но на сиднейском ринге был случай, когда будущий олимпийский чемпион и примерный семьянин вдруг впал в прострацию...
Архив
Первое, что поражает, когда попадаешь во Владивосток, - разбитые мостовые и обшарпанные фасады зданий. На стене мелом выведено: уважай русских или уезжай. Как живут простые люди на краю земли? Какие проблемы их тревожат? О своей жизни рассказывают жители города.
Архив
Немногочисленные в дневной час посетители, заглянувшие на прошлой неделе в кафе культурного центра "Мицар", не поверили своим глазам: в элегантном переднике возле огромной кастрюли стояла, разливая в тарелки ароматный суп, популярная телеведущая Первого канала ОРТ Лариса Вербицкая!
Архив
По статистике каждая 20-я сделка в России бывает оспорена. Из них 50% расторгаются по суду. И добросовестный приобретатель остается нередко не только без крыши над головой, но и без денег. Чтобы не попасть в такие ситуации, надо о них знать. Об одном из видов мошенничества рассказывает главный эксперт Московской Центральной Биржи Недвижимости Михаил Раздольский.
Архив
Кому не знакома ситуация: на диван вывален весь семейный гардероб, из которого вы пытаетесь выбрать, что бы надеть в гости. Ребенок канючит: я хочу с вами. Папа, напротив, ворчит: а мне обязательно идти? А мама, стараясь не забыть про цветы, подарок и тапочки, без конца повторяет: надо "соблюсти" приличия. А какие они, приличия? Брать с собой детей или оставить дома? Уместно ли за столом объявлять всем, что вы на диете?
Архив
Ох уж эти уроки! 27.10.2000 00:00
Сколько слез пролито из-за них детьми, сколько нервов истрепано взрослыми! Как заставить ребенка делать уроки, да и надо ли заставлять? Большинство родителей считает, что в основе отказа ребенка готовить уроки лежит обыкновенная лень. Так ли это? Каковы же причины нежелания делать домашнее задание?
Архив
Именно такой вопрос задайте себе, решив приобрести компьютер для сына или дочери. Если он будет использоваться только как игрушка, пожалейте здоровье вашего ребенка и откажитесь от этой покупки. Провести это время на прогулке в парке или на футбольном поле горадзо полезнее. Если же вы хотите сызмальства приобщать свое чадо к компьютерным технологиям, всю инициативу по обучению работе на компьютере вам придется взять в свои руки. Или во всяком случае вести постоянным контроль над тем, чем в данным период увлекается дитя.
Архив
Есть ли хоть какой-то смысл идти на платные подготовительные курсы при вузе или лучше сразу искать репетиторов?
Архив
Десятиклассники из Киренска считались вполне благополучными в школе, за них не боялись родители, на них не жаловались соседи... И вдруг появилось дело об убийстве. На четвертый экзамен в школу не пришли трое: Васи уже не было в живых, Сергей и Владимир содержались под стражей как убийцы. В чем же причина? Почему школьники, на первый взгляд вполне благополучные, только вступающие в жизнь, вдруг совершают такие зверские и вроде совершенно не мотивированные преступления?
Архив
Похоже, в России, вслед за Америкой, наконец осознали катастрофические последствия "секспросвета". И решили вернуться к традиционным ценностям, разработав законы, которые поспособствуют увеличению рождаемости и укреплению семейных отношений. Вот только, кажется, не до конца их продумали...
Архив