Все новости сайта за 23 ноября 2000

Сотрудники линейного отдела милиции Киевского вокзала столицы надолго запомнят Галину Поддубную. Жительница Украины за короткое время сумела облапошить десятки людей.
Архив
Последний курортный сезон тысячелетия был отмечен новым оригинальным способом честного отъема денег у расслабленных на отдыхе граждан. Причем многие из посетивших в этом году Крым до сих пор даже не догадываются, что их обвели вокруг пальца.
Архив
Пока Нью-Васюки еще не появились на земном шаре, стесненных в жилищных условиях москвичей по-прежнему будут подкарауливать различного рода ловушки, которые расставляют остапы бендеры погрубее и с криминальным душком.
Архив
Если ты любезен с людьми, то хоть сто раз потом их обмани, все равно тебе спасибо скажут. На базе этой аксиомы строил свой бизнес Юрий Иванов. Он добился практически невероятного: обманутые продавцы сами привозили свой товар по указанному адресу, разгружали в машину, единственное что не махали вслед платочком.
Архив
Генрих Ягода - генеральный комиссар государственной безопасности Советского Союза - говаривал так: "Мы можем сделать сексотом кого угодно и, в частности, людей, совершенно враждебных Советской власти". Красиво сказано. Однако уже через три года, в застенках своего родного учреждения, с тонких дрожащих губ Ягодки, как его звали за глаза, слетела фраза покаяния: "Бог все-таки есть..."
Архив
По словам сотрудников правоохранительных органов, сейчас в России возникла новая тенденция: стали появляться первые национальные притоны - вьетнамские, китайские, корейские. Выходцы с Дальнего Востока уже думают не только о работе и получении прибыли, но и о своих развлечениях. Русские девушки особенно популярны у них из-за своей невероятной дешевизны.
Архив
Диагноз "алкоголизм" все чаще ставят подросткам 12 - 14 лет.Увы, алкоголь - не единственный бич юной молодежи. В последнее время он начинает уступать по популярности наркотикам.
Архив
Американский штат Флорида стал полем боя двух ведущих политических партий США: демократов и республиканцев.О том, что происходило в эти дни во Флориде, рассказывает корреспондент "АиФ. Разбор", в дни выборов находившийся в столице штата Майами.
Архив
Новая книга американского специалиста по детской психиатрии Филиппа Кольмана вряд ли наполнит сердца молодых родителей радостным трепетом. В своем труде автор доказывает, что дети могут становиться убийцами в 2-летнем возрасте и даже раньше, что подтверждается многочисленными фактами.
Архив
На днях в Икшанскую воспитательную колонию для несовершеннолетних пришел новый этап. Самое тяжелое для этих мальчишек уже позади. Но не для всех. Большинство из них - трудные подростки из неблагополучных семей, наркоманы и беспризорники со слабым представлением о ценности чужой жизни или чужого имущества. В их возрасте мальчишки могут быть очень злыми и невероятно жестокими.
Архив
Кровавый счет 23.11.2000 00:00
Уход к противнику советского дипломата не вызвал бы такого ажиотажа, мало ли было у нас перебежчиков и невозвращенцев. Но бегство оперработника - страшный удар по разведке. Отличительной особенностью предательства "Холопа" стало то, что он с головы до ног оказался замаран человеческой кровью. Он до сих пор прячется в тени британских спецслужб.
Архив
Нас продают вполне открыто. Так, если вы житель столицы, в Центральном адресно-справочном бюро (ЦАСБ) ГУВД г. Москвы ваш адрес выдадут любому бандиту, сумасшедшему или мелкому пакостнику всего за 15 руб.
Архив
Все события, составляющие дело Поупа, происходили 4 года назад. По словам адвоката Поупа Павла Астахова, за это время свидетели успели подзабыть даже имена. Непонятно, почему делу Поупа был дан ход именно сейчас.
Архив
Для чего вообще производилась передача тюрем, лагерей и следственных изоляторов от Министерства внутренних дел в ведение Министерства юстиции? На эти и другие вопросы корреспондент "АиФ" попросил ответить Юрия КАЛИНИНА, генерал лейтенанта, бывшего руководителя Главного управления исполнения наказаний (ГУИН), а ныне первого заместителя министра юстиции.
Архив
В Белоруссии на днях ликвидирован подпольный публичный дом, свидетелями необычного зрелища стали на днях жители Запорожья, а во Львове совершено заказное убийство, жертвами которого стали сразу 7 человек.
Архив
загрузить ещё