Все новости сайта за 14 декабря 2000

Где наследник? 14.12.2000 00:00
"Моя мать ухаживала за старой женщиной - дальней родственницей, которая завещала ей все свое имущество (квартиру, вклады, дом за городом). Старушка умерла, а мать стала принимать наследство: подала заявление в нотариальную контору. Через месяц она попала в аварию и погибла. Я и мой брат обратились в нотариальную контору как мамины наследники, но выяснилось, что у старушки-завещательницы есть дочь за границей. Так кто же наследник?" - спрашивает читатель.
Архив
Читатеь спрашивает:"Если ради квартиры был заключен договор пожизненного содержания с иждивением, кто должен платить налог на строение?"
Архив
"Я читал лекции за границей. Получил за это деньги. Надо ли мне эту сумму указывать в декларации и буду ли я с нее платить подоходный налог, если при выплате мне этой суммы уже удержали подоходный налог по законам той страны, где я читал лекции?" - спрашивает читатель.
Архив
При чем тут НДС? 14.12.2000 00:00
Читатель спрашивает: "Мы с мужем большую часть года живем на даче. Поэтому решили приобрести сотовый телефон. Стали изучать рекламу телефонных компаний. В некоторых случаях в ней говорится об НДС. Объясните, пожалуйста, при чем здесь НДС? Разве мы должны его платить телефонной компании?"
Архив
"Мы с мужем в разводе. Он платил алименты на ребенка, а также на мое содержание, пока ребенку не исполнилось 3 года. Сейчас нашему сыну уже 4 года. И теперь мне алименты муж не платит, только ребенку. Но беда в том, что я не могу работать, так как мне не с кем оставить малыша: в детском саду он часто болеет. Могу ли я подать в суд, чтобы муж платил мне алименты?" - спрашивает читательница.
Архив
"Двуликий янус" 14.12.2000 00:00
Читатель спрашивает:"Я получила в наследство от мужа квартиру. Надо ли мне теперь платить налог?"
Архив
"Я живу в семье сына. Невестка ко мне плохо относится - постоянно скандалит, иногда даже бьет меня, грозит "упрятать в психушку". А месяц назад так и сделала: к нам в квартиру явились работники милиции. В результате меня забрали в психбольницу, где продержали около 2 недель. Могу ли я принять меры против невестки и милиции?" - спрашивает читатель.
Архив
Какое наказание полагается тому, кто забыл документы с визой и в таком виде оказался посреди ночи на пограничном КПП? Таможенники, не мудрствуя лукаво, попросту выставили юношу в чисто поле...
Архив
На маленьком пятачке Тверской земли, отделенном от внешнего мира колючей проволокой и утыканном многоэтажными бараками для заключенных, трагические "случайности" и разборки, как и в любой другой российской зоне, не редкость. Здесь так же живут от звонка до звонка, спят в три смены из-за нехватки нар, надеются на амнистию и любят на досуге читать "Разбор"...
Архив
В колонии строгого режима, где отбывают различные сроки заключения в основном те, кто либо совершил тяжкое преступление, либо попал в зону не в первый раз, уже почти год проводится эксперимент. Суть его состоит в следующем: на территории колонии создан отряд по реабилитации осужденных, которые готовятся выйти на свободу.
Архив
"Никуда я не поеду, ни к вам, ни в инспекцию... Если надо, сами приезжайте!" - нагло заявил по телефону следователю Саровского отдела налоговой полиции УФСНП по Нижегородской области московский предприниматель Александр Камышев.
Архив
Ночной волк 14.12.2000 00:00
Летом и осенью он жил в шалаше в лесу. С наступлением ночи выходил на охоту. Он, как одинокий волк, бродил по городу, искал темные, нелюдимые места. Нападал на тех, кто заведомо не смог бы оказать сопротивление, - женщины, старики, пьяные и подростки. Грабил, насиловал... . Тех, кто пробовал сопротивляться, убивал.
Архив
Ровно в полночь на централизованный пульт отдела вневедомственной охраны при ОВД Дзержинского района г. Оренбурга поступил сигнал "Тревога" из охраняемой квартиры...
Архив
Странная Лиза 14.12.2000 00:00
На прошедшем недавно чемпионате мира по тейквондо абсолютной чемпионкой стала курсант 1-го курса Университета МВД Елизавета Толубеева. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что Лиза - дочь актеров Большого драматического театра им. Товстоногова Андрея Толубеева и Екатерины Марусяк.
Архив
В Мосгорсуде проходили слушания дела, которое всех поразило и своей обреченностью на провал, и личностью преступника.
Архив
загрузить ещё