Все новости сайта за 30 января 2001

Читатель спрашивает: "Давно ничего не слышно об ансамбле "Поющие гитары". Вместе ли они или давно разбежались? "Гитары" были кумирами нашей юности..."
Архив
"По телевизору постоянно крутят рекламу одного средства против тараканов с ужасным, на мой взгляд, сюжетом. В нем показано, как души отравленных этим ядом тараканов вылетают из их трупиков на Божественный свет. Как можно показывать такие вещи по Центральному телевидению?! Это же богохульство." - спрашивает читатель.
Архив
"Меня отчислили из института за неуспеваемость. Могу ли я оспорить решение ректора в суде, ведь помимо учебы мне приходится работать в двух местах, чтобы прокормить пожилых родителей и сестру-инвалида?" - спрашивает читатель.
Архив
Читательница спрашивает: "Говорят, что лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко лежит в больнице. Как же так, ведь я же его сама видела - на посвящении в фанаты рокапопса..."
Архив
В отечественном кинематографе он промелькнул яркой кометой. Но запомнился. Алексей Катышев снимался в сказках знаменитого режиссера Александра Роу. Причем благодаря природному обаянию роли ему доставались сплошь положительные. А вот судьба сложилась далеко не сказочно...
Архив
Считалось, что бразилец Роберто Карлос обладает самым сильным ударом во всем мировом футболе - в декабре прошлого года мяч после его удара улетел со скоростью 122 км/ч. Однако на днях этот рекорд был перекрыт другим бразильцем - Рикардо Лима, также выступающим в Испании.
Архив
На днях в Москве прославленный в прошлом велогонщик, а ныне президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников объявил о создании новой и единственной в стране профессиональной велогруппы. Ее первоочередная цель - подготовка молодых российских гонщиков.
Архив
Каждую неделю на канале СТС огромные дядьки хорошенько мутузят друг друга. Это - реслинг. В разных американских залах практически еженедельно проходят бои, где собирается до 30 000 зрителей, жаждущих зрелищ. Сейчас за рубежом чиновники от спорта спорят: "Что есть реслинг: спорт или театр, цирк или шоу?" Как бы то ни было, бойцы делают свое дело, а непосредственные участники проекта "Реслинг на СТС" сегодня рассказывают нам о своей работе над программой.
Архив
Первый президент России в юности отличался не только глубокими знаниями по всем предметам, но и крайне заносчивым характером. О школьных годах Бориса Ельцина, проведенных им в семилетке N 32 г. Березники, вспоминает его бывший одноклассник, а ныне заместитель начальника учебной части Учебно-методического центра ПГО и ЧС г. Москвы Владимир Николаевич Жданов.
Архив
Ему 25 лет, и он так и не получил высшего образования. Ну не понравилось ему на журфаке, решил, что профессии тут не научат, - и ушел. И стал дизайнером. Но дизайнеров нынче развелось - хоть пруд пруди. Но он все-таки стал Выдающимся. Потому что объявился Интернет - среда обитания. И он ушел оформлять комнаты в Сети. И вот сегодня, спустя пять лет с того дня, "как оно все началось", редкий юзер не произнесет его имя с благоговением - Артемий Лебедев, самый популярный на сегодняшний день в России декоратор веб-сайтов.
Архив
После такой бурной субботы нашим охранникам положено еще как минимум три дополнительных выходных. То, что творилось в этот день в редакции, начальник смены охранников Сергей Федорович, человек военный, охарактеризовал коротко: "Бардак!" Шутка ли, почти 50 человек съемочной группы и массовки, которые с раннего утра почти до полуночи оккупировали все здание - не добрались разве что до подвала и до чердака. Это был первый день съемок нового фильма по сценарию Марины Мареевой, реализовать который по заказу ТВЦ взялась студия им. С. Бондарчука концерна "Мосфильм", продюсер Екатерина Маскина и режиссер Эльер Ишмухамедов.
Архив
"Стрелки" на сцене и в жизни - совершенно разные люди. Как они говорят, жить в сценическом образе, постоянно играть роль невозможно. В жизни они собранные и серьезные дамы.
Архив
Мы не раз обращались к теме изучения иностранных языков, сравнивая методики различных школ и курсов, способы преподавания и сроки обучения. И сейчас мы вновь предлагаем читателям такой обзор.
Архив
Провести выходные или несколько дней в Питере - популярный вид отдыха среди москвичей, и очень жаль, что одним только Питером дело обычно и ограничивается. А ведь Выборг значительно интереснее питерских пригородов, а тем, кто предпочитает Прагу Парижу, он понравится, быть может, даже больше столицы трех революций!
Архив
На днях в развлекательном комплексе "Винсо-Гранд" прошло мужское эротическое шоу группы "X-Man". Увы, зрительницы лишь горестно вздыхали: "Не сексуальные мальчики. Не задевают"...
Архив
загрузить ещё