Все новости сайта за 14 июня 2001

Сенсация! Нашли Хеопса! И не где-то, а в его собственной пирамиде, которую, как считалось, уже вдоль и поперек облазили исследователи и до блеска залапали туристы!
Архив
Слабое знание иностранного языка приводит к тому, что нас так и тянет объяснить собеседнику смысл сказанного "на пальцах". Но правильно ли он поймет наши "телодвижения"?
Архив
В школе по географии у меня была "пятерка". Особенно географичка хвалила мои контурные карты: черным раскрасишь страны капитала, красным - свою любимую родину, а нейтральным бледно-желтым - развивающиеся (читай - бедные) государства. Примостившийся на севере Африки Тунис как раз имел такую ненавязчивую желтенькую окраску. Так что я, собираясь туда в командировку, ничего особенного, кроме хорошей погоды, и не ждала. Как выяснилось, совершенно напрасно.
Архив
Турецкая Ривьера - столица туризма Турции. К вашим услугам полный набор удобств и услуг от гостиниц туристического класса до роскошных отелей. Гостеприимные хозяева сделают ваш отдых комфортным и приятным.
Архив
Далмация! Корабль причалил к каменистому берегу. Диоклетиан быстро, как мальчишка, сбежал по сходням. Далмация!!! Хотелось упасть на колени и погладить ладонью шершавую землю. Когда-то отец его был здесь рабом. Диокл вернулся императором - Цезарь Гай Аврелий Валерий Диоклетиан Август. Цезарям не положено проявлять сентиментальность на глазах войска... И все-таки он встал на колени и погладил камни.
Архив
Болгары нас любят и с нежностью называют "братушками" (не путать с "братками" - это совсем из другой оперы). Вот, например, на пирсе зазывают туристов на морскую прогулку. Приглашение звучит на трех языках. По-немецки: "Господа, катер отправляется в старинный город Несебр". По-английски: "Леди и джентльмены, наш катер следует в Несебр". По-русски: "Дорогие друзья, добро пожаловать на борт!". Заметьте, не господа и джентльмены, а по-домашнему так, по-доброму: "дорогие друзья". Чувствуете разницу?
Архив
Остров Родос предлагает туристам фешенебельный отдых и незабываемые экскурсии.
Архив
"Я страдаю хроническим пиелонефритом. Сейчас беременна. Периодически у меня поднимается давление. Опасны ли такие скачки давления или при беременности - это обычное явление. Что делать, чтобы избежать этого?" - спрашивает читательница.
Архив
Семейный доктор из Девона (Великобритания) решил проверить, так ли чудодейственно простое средство, применявшееся римскими легионерами. В русских деревнях оно известно любой старушке. Он завербовал 27 пациентов с остеоартритом основания большого пальца на руке. Все пациенты использовали анальгетики и никогда не пытались избавиться от боли с помощью крапивы.
Архив
Когда запахнет весной, восемь из десяти женщин начинают с беспокойством смотреть на свое отражение в зеркале. Повод - "апельсиновая кожа", то, что называется "целлюлит". Успокойтесь, у вас еще есть время, чтобы к плавательному сезону сделать целлюлит менее заметным, а если повезет - и полностью убрать.
Архив
Простой герпес - самая распространенная хроническая вирусная инфекция человека, протекающая с пузырьковыми высыпаниями на коже и слизистых оболочках. Обычно активизация вируса происходит тогда, когда ослаблен иммунитет, а вирус начинает распространяться, локализуясь в нервных волокнах и внутренних органах.
Архив
Совсем недавно были известны и популярны лишь немногие из южных фруктов, в частности цитрусовые - бананы и ананасы. Об остальных диковинках, таких, как манго, папайя или кумкват, можно было узнать только из книг или виртуально попробовать в "Клубе путешественников". Сегодня многие из этих экзотических редкостей можно отведать в натуральном виде. К сожалению, многие тропические фрукты практически не поддаются транспортировке, а что касается витаминов и питательной ценности, то можно с уверенностью сказать: витамины в них есть, но их ничуть не больше, чем в родных яблоках.
Архив
Сдаем экзамены 14.06.2001 00:00
Экзамен - это соревнование, и к нему надо быть готовым не только интеллектуально, но и психологически. Положительный настрой и уверенность в себе обеспечивают 50 процентов успеха в этой борьбе.
Архив
Год назад в "АиФ. Здоровье" N 21 мы рассказали о 82-летней пенсионерке, инвалиде второй группы Татьяне Строковской, которую родной сын из-за квартиры упек в психбольницу. После публикации в редакцию обратилось большое количество людей, оказавшихся в аналогичной ситуации.
Архив
Американские эксперты внесли в список канцерогенов женский половой гормон эстроген. Такое решение было принято после анализа исследований, в которых показано, что эстрогены повышают риск рака матки и рака груди, сообщает Associated Press.
Архив
загрузить ещё