Все новости сайта за 24 июля 2001

Оказывается, реклама в печатных СМИ - вещь действенная. Правда, не всегда предпринимательская жилка, проявившаяся в ком-то из наших соотечественников, идет на пользу другим гражданам.
Архив
"Даже интеллигентные люди не могут побороть в себе отцовские чувства и стараются своих детишек устроить на "теплые места". Вот и Марк Захаров в новом спектакле "Шут Балакирев" в героини взял свою дочку. Представляю, какой "актерский шедевр" можно лицезреть теперь на сцене "Ленкома"..." - спрашивает читатель.
Архив
"Мне кажется, что количество душевнобольных в России в последнее время выросло в несколько раз. Кругом одни психи. Или я не права?" - спрашивает читательница.
Архив
Читатель спрашивает: "Интересно, как отнеслось начальство НТВ к тому, что Бордовских на весь мир показала свои "прелести"? Говорят, там у них нравы суровые."
Архив
Мой собеседник сказочно богат. Имеет недвижимость в Европе, пакет акций известной испанской фирмы "Фобос"... Он не банкир, не бизнесмен и не "простой" российский чиновник. Родился и вырос на брегах Невы в семье строителей: отец - каменщик, мать - маляр. Еще в детстве увлекся картами. Первый крупный выигрыш принес в семью. За что и получил ремня от отца. Сейчас он мастер своего дела. В элитных казино Питера и Москвы его знает в лицо только узкий круг людей. Сесть с ним за один игровой стол и перекинуться в преферанс отважится далеко не каждый.
Архив
Как повезло тем, кто раньше путешествовал по гостеприимному Кавказу, даже не задумываясь о том, что "там убивают", "там похищают" и "там они все бандиты". Все же благословенные времена пришлись аккурат на годы Советской власти. С тех пор красоты Кавказа ничуть не потускнели, а что до безопасности, то автору этого материала, побывавшему недавно в Армении, показалось, что и с этим там вполне благополучно. Главное, что поражает приезжих, так это низкий уровень жизни, но для туристов из более состоятельных регионов это как раз то, что надо.
Архив
Телефон звонит не переставая. Вокруг крутится куча помощников и посетителей. Совещания-бумаги-чертежи. Скажете, трудно быть бизнесменом? Ничего подобного! Тяжело быть журналистом и брать интервью у бизнесмена Антона Табакова.
Архив
Наше телевидение сегодня модно ругать. Но задумывался ли кто-нибудь, в какой обстановке приходится работать людям в Останкино? Кроме пресловутого радиоизлучения, ослепляющего света софитов и выматывающего темпа жизни, здоровью работников телецентра, оказывается, угрожает и само место его расположения. Малое здание телецентра, Останкинская башня и несколько жилых домов в округе построены на месте древнего кладбища. Неупокоенные души мертвецов до сих пор не оставляют в покое обитателей этих мест.
Архив
Дарья Юрская - дочь знаменитых родителей: Сергея Юрского и Натальи Теняковой. Она уже несколько лет работает во МХАТе, играет в театре "Школа современной пьесы", снималась в телевизионном фильме "Графиня Шереметева". По словам Даши, она много впитала от обоих родителей, но все-таки больше похожа на папу. При этом Юрская-младшая - личность цельная и самостоятельная, привыкшая всего добиваться сама.
Архив
Театр Луны под руководством актера и режиссера Сергея Проханова провел 1-ю церемонию вручения новой театральной премии "Ромашка". Театр сам учредил ее в память о своем замечательном актере - Анатолии Ромашине, трагически погибшем 9 августа прошлого года. "Ромашка" вручалась не в официальной обстановке, а на борту теплохода.
Архив
По мусульманской традиции младший сын в семье должен оставаться с родителями, скрашивая их старость. Но Мурат после армии спешно уехал в Москву, почти сбежал. Сообщил, что хочет учиться музыке, но основная причина все же была другая: он понял, что родственники не дадут ему жениться на русской девушке...
Архив
Конец политического сезона в Москве совпал с презентацией книги непотопляемого Е. М. Примакова, известного cреди друзей под именем "Примус". Грандиозная политическая тусовка проходила под стеклянным куполом Государственного музея А. С. Пушкина на Пречистенке. Зубры российской политики и культуры слушали классическую музыку и заглушали московскую жару холодным французским вином. Говорят, что глава кремлевской администрации, обиженный некоторыми пассажами книги бывшего премьера, намекнул своим подчиненным, что их присутствие на презентации нежелательно...
Архив
Екатеринбургский драматург Николай Коляда, автор пьес "Рогатка", "Полонез Огинского", "Уйди-уйди", вызывает у театральной публики чувства пылкие, но противоречивые. Режиссеры Роман Виктюк, Галина Волчек его любят и активно ставят. Любят они его за остроту сюжета, нежелание подчиняться правилам приличия, за то, что все свои пьесы он активно приправляет чернухой. А критики его активно ненавидят - за то же, за что режиссеры любят. Коляда живет себе в Екатеринбурге, учит студентов, ездит за границу, где ставят его пьесы и куда его зовут с лекциями, и еще успевает при этом возглавлять журнал "Урал".
Архив
Во сне и наяву 24.07.2001 00:00
Было ли у вас ощущение при встрече с незнакомцем, что этого человека вы знаете давным-давно? Или в этом месте вы уже жили, этим делом уже занимались? Подобные дежа-вю могут быть обрывочными воспоминаниями прошлой жизни. О том, кем были в прошлой жизни наши звезды, они рассказывают сами.
Архив