Все новости сайта за 31 июля 2001

"В июне 1998 г. я получила диплом в частном институте. А госаккредитацию мой вуз получил только в августе 1999 г. Будет ли мой диплом аналогичен дипломам государственного образца, если я предъявлю справку, что институт, который я закончила, все-таки получил госаккредитацию?" - спрашивает читательница.
Архив
"Моя подруга утверждает, что недавно в Москве побывал один из лучших голливудских комиков Джим Керри. С трудом в это верю: ведь если бы он к нам приехал, то об этом с утра до вечера трубили бы по телику, как, например, во время Московского кинофестиваля, когда приехала Пета Уилсон. Или я не права?" - спрашивает читательница.
Архив
Читатель спрашивает: "Слышал по радио, Джордж Харрисон был серьезно болен. Что с ним сейчас?"
Архив
Тусоваться можно по-разному. Кто-то отрывается на концертах любимых рок-групп. Кто-то катает шары (в боулинге, бильярде - ненужное зачеркнуть). Кто-то лениво посасывает пиво в ночном клубе. Но все это, господа, не что иное, как "отстой" (кажется, так новое поколение называет то, что вышло из моды). В начале XXI века по-настоящему крутой фишкой становится антиглобализм.
Архив
Арт-футбол-2001 31.07.2001 00:00
В последнюю неделю августа Москва захлебнется от наплыва знаменитостей. Мировые гранды спорта и звезды поп-музыки с 23 августа по 1 сентября на футбольных полях стадионов "Динамо", "Труд", "Торпедо" и "ЦСКА" будут гонять мяч в рамках Первого Международного футбольно-музыкального фестиваля "Арт-футбол-2001".
Архив
Тайная свадьба 31.07.2001 00:00
В прошлом году скандальный английский таблоид "Миррор" утверждал, что российская теннисистка Анна Курникова обручилась с российской же хоккейной звездой НХЛ Павлом Буре. Однако слух о помолвке оказался ложным. И вот на днях другая желтая газета, выходящая в Лондоне, - "Сан" шарахнула еще более громкой сенсацией. По ее данным, Курникова не так давно тайно вышла замуж за другого знаменитого российского хоккеиста - энхаэловца Сергея Федорова.
Архив
9 июля на официальной церемонии в Мадриде в качестве нового игрока знаменитого "Реала" был представлен чемпион мира и Европы 29-летний француз Зинедин Зидан. Мадридский клуб купил его у итальянского "Ювентуса" за сумму, по разным данным, превышающую то ли 65 млн., то ли даже 70 млн. долл. - новый рекордный трансфер мирового футбола.
Архив
В те времена, когда значительная часть крымского побережья принадлежала генуэзцам, за передвижением галеонов с жемчугом, зерном, оливковым маслом, вином, золотом и серебром внимательно следили коварные пираты. Никто не знает, сколько торговых судов отправили они на дно Черного моря в XIV-XVII вв. В наши дни для любителей подводных погружений желание поднять со дна моря сокровища затонувших кораблей превратилось в непреодолимое искушение. Недавно нашему корреспонденту довелось погрузиться с группой подводных археологов на самое дно Черного моря. А все началось с бара "Остров Сокровищ". Итак...
Архив
Мало кого удивишь историей о том, как обычные цыганки обчищают случайных прохожих, решивших выслушать их на улице. Причем люди отдают мошенницам деньги и ценности добровольно и только спустя несколько минут, а то и часов, когда преступницы уже и след простыл, приходят в себя и заявляют в милицию...
Архив
В летнюю жару хочется дождичка, а зарядит ливень на целый день, мы мечтаем, чтобы тучки рассеялись. Возможно ли управлять погодой по собственному желанию? Наука научилась рассеивать дождевые тучи с помощью серебра, но подарить хлеборобам дождь в определенный день даже маститые ученые не способны. Зато это умеют колдуны, шаманы и экстрасенсы.
Архив
Охота на вождей 31.07.2001 00:00
Только сейчас приоткрылась завеса секретности над многими террористическими актами, готовившимися против руководителей нашей страны. Однако история покушения на первых лиц России, документально запротоколированная, насчитывает более четырех столетий...
Архив
Режиссеры говорят, что Рене Зельвегер - удивительная актриса. Она смеется тогда, когда, кажется, должна заплакать, и плачет, когда ей следовало бы расхохотаться. Будучи никому не известной девицей, имеющей в запасе лишь несколько микроскопических эпизодов и ролей в телесериалах, она задвинула Патрисию Аркетт, Кэмерон Диас, Бриджет Фонду, Вайнону Райдер и Миру Сорвино, претендовавших на роль партнерши Тома Круза по фильму "Джерри Магуайр". "Да кто она такая? - шумел Голливуд. - Что это еще за Рене Зель... - как там дальше?"
Архив
"Вопросы у меня будут тупыми", - сказал я девушке Линде перед интервью. Она промолчала, но мускулы на ее лице дрогнули. Это я специально придумал для нее такие вопросы, чтобы поговорить с ней о простых вещах. И вот она сидит передо мной без яркого макияжа, с перебинтованными кистями рук. И я подумал про себя: "Может быть, зря я тупые вопросы придумал, может быть, надо было о чем-нибудь умном ее спросить".
Архив
На одном из концертов группы "Плазма" один разгоряченный выступлением коллектива рабочий сцены стал недвусмысленно выражать свое восхищение солисткой группы Наташей Григорьевой, приняв ее за девушку из кордебалета. Приставания поклонника были столь навязчивы, что Наташе пришлось обратиться за помощью к своим партнерам по группе - Максиму Постельному и Роману Черницыну. Попытавшись мирным путем решить конфликт и не получив нужного результата, ребята перешли на язык силовых приемов... Незадачливый поклонник с переломом челюсти лежит в Институте им. Склифосовского, а мужская половина группы "Плазма", чтобы сгладить недоразумение, носит ему гостинцы...
Архив
Народная артистка России Валентина Васильевна Толкунова недавно отметила свой юбилей. Это событие особо не афишировалось, но дотошным журналистам удалось узнать, что Валентина Васильевна празднует пятьдесят пятый день рождения. По такому случаю в казино "Кристалл", чтобы поздравить именинницу, собралось много знаменитостей...
Архив
загрузить ещё