Все новости сайта за 20 августа 2001

Изделия из джинсовой ткани - самый демократичный вид одежды. Если вы - бизнесвумен, но не хотите, чтобы во время дружеской вечеринки ваш облик напоминал собравшимся о ваших доходах, - наденьте джинсы. Если же вы бедная студентка и в гардеробе не имеете ни одного приличного костюма, вы опять-таки можете надеть джинсы. В них можно пойти и на свидание, и в театр. Кстати, сегодня с джинсами допустимо носить как пиджак, так и весьма женственную блузку, и даже туфли на высоком каблуке. И только одна проблема может возникнуть: если джинсы на вас плохо сидят, вы не сможете произвести на окружающих приятного впечатления. Поэтому выбирать и покупать джинсы нужно с особой тщательностью.
Архив
То, что стирка джинсовой одежды - занятие наипротивнейшее, знает каждый, кто хотя бы раз пытался этим заняться. Ткань, имеющая хлопковую основу, моментально впитывает в себя влагу, набухает и становится неимоверно тяжелой. Более того: джинсы пачкаются чаще всего по боковой линии шва, а также возле карманов. Оттереть пятна в таких трудносгибаемых местах можно только щеткой. А чтобы грязь лучше отставала, джинсы лучше предварительно замочить...
Архив
Первые джинсы появились еще в середине XIX века. Это были штаны из грубого тика, и предназначались они для черной работы: отмывать золото на рудниках, собирать сахарный тростник... В нашей же стране знакомство с джинсами произошло всего несколько десятилетий назад. Импортные брюки из джинсовки в тоталитарное советское время было не так-то просто достать, и стоили они дорого - поэтому сразу стали признаком привилегированности и даже "инакомыслия" (в смысле "западничества").
Архив
В спальне особую атмосферу создают покрывала. С их помощью можно кардинально изменить обстановку и задать тон всему помещению. И нет ничего проще поменять покрывало, подстраиваясь под сегодняшнее мироощущение. При наличии двух-трех покрывал в разном стиле и нескольких ковриков - рутина в спальне вам не грозит.
Архив
Мы не будем здесь рассказывать о вреде самопальных диет и тяжелых последствиях истощения. Мы расскажем только о некоторых распространенных заблуждениях, связанных с особенностями женского организма и женского же питания. Прислушиваясь к своему организму, вы, вероятно, сами сформулировали некоторые "законы природы", кое-что вам рассказали подружки... А теперь давайте выясним, как же все обстоит на самом деле.
Архив
Тесто, начинка, соус - вкусное и полезное овощное блюдо готово!
Архив
Вкусное блюдо, быстрое и легкое в приготовлении.
Архив
Утка с грибами 20.08.2001 00:00
Вкусный рецепт для лета - когда на столе появляются свежие грибы...
Архив
Неопалимой купиной в народе называют травянистый корневищный многолетник из семейства рутовых, ботаническое название которого ясенец, или диктамнус. Это растение содержит эфирные масла, которые выделяются, и в значительном количестве, в период созревания семян. Если в жаркий солнечный день поднести к нему зажженную спичку, то может вспыхнуть пламя. Вероятно, именно о диктамнусе упоминается в Библии при описании странствий Моисея с еврейским народом по пустыне на пути из Египта в Землю обетованную. Но там кусты неопалимой купины вспыхивали на солнце сами собой, что тоже вполне возможно в условиях пустыни.
Архив
"У меня скопилось несколько вышедших из строя сковородок - одни сожгла, другие (тефлоновые) поцарапаны. Но выбрасывать на помойку их жалко. Нельзя ли как-то приспособить сковородки к делу? " - спрашивает читательница.
Архив
Недавно я попыталась вывести милого на откровенность, предложив взаимно поделиться своими сексуальными фантазиями. Он отшутился, а я надулась. Однако держу пари, что нет такого человека на свете, кто не фантазировал бы хоть раз в жизни на тему секса. Только почему-то для отдельных личностей это некое табу. А ведь в мечтах у многих все получается безумно и страстно. Так чего бояться? Давайте немного разберемся, что же это такое - сексуальные фантазии - и как с ними жить.
Архив
На киностудии им. Горького вслед за 10-серийным проектом "Русские водевили", съемки которого еще идут, и вслед за грымовским "Коллекционером" заканчивается работа над большим историческим проектом "Саломея", время действия - XIX век.
Архив
Похоже, что скоро самой популярной и самой любимой темой в нашем кинематографе станет налоговая. Не успел отшуметь сериал "Маросейка, 12" о буднях налоговой инспекции, как на горизонте стал вырисовываться новый - под рабочим названием "Люди и тени".
Архив
Анджелина Джоли, исполнившая главную роль в недавно вышедшем фильме "Лара Крофт - расхитительница гробниц" ("Lara Croft: Tomb Raider"), скоро сыграет на лондонской сцене. Она появится в "Гамлете" Шекспира в роли Офелии. Таким образом Анджелина последовала примеру многих голливудских звезд, которые едут в Старый Свет делать театральную карьеру.
Архив
Бабье царство 20.08.2001 00:00
В последнее время в нашей стране многое изменилось в лучшую сторону. Представительницы прекрасного пола наравне с мужчинами занимаются бизнесом и политикой. Дама-руководитель уже ни у кого не вызывает удивления. Считается, что представительнице прекрасного пола, трудящейся под началом себе подобной, проще добиться продвижения по службе, нежели в мужском коллективе. Все-таки женская солидарность еще существует. Главное, определить, к какому типу относится твоя начальница, и действовать в рамках жанра.
Архив
загрузить ещё