Все новости сайта за 19 сентября 2001

Первое знакомство с нашим городом начинается для тысяч туристов со всего мира с банальной экскурсии. "Интересно, а что рассказывают приезжим о столице?" - подумал я и решил посмотреть на окружающую действительность глазами гостя. Начал я с самого золотого места - Красной площади.
Архив
Нынешние выставки начинают по-музейному отстраненно пережевывать и анализировать опыт ушедшей советской эпохи, для начала припоминая ее во всех, казавшихся прежде незначительными и надоевшими, мелочах. Вот и "Память нёба" - выставка про нашу еду - заботясь об искусстве, показала прежде всего правду жизни. Той жизни, в которой нёбу особенно нечего вспомнить.
Архив
Собственно, все, что делает в театре Петр Николаевич, какой-то острослов окрестил "русской белой горячкой". Актер сам слепил сценарий за пять часов, энное количество времени потратил на запись незатейливой музыкальной подложки, и новый моноспектакль Петра Мамонова "Шоколадный Пушкин" во всей неприглядной красоте был явлен публике...
Архив
"Мы - давние поклонники Театра им. Маяковского. Понимаем, что без Андрея Гончарова театр осиротел. Но все же: кто возглавит его, кто станет преемником талантливейшего режиссера и многолетнего худрука?" - спрашивают читатели.
Архив
За полтора десятка лет он превратился из скромного мальчика из подмосковного Одинцова во владельца Дома моды, построенного по международным стандартам. И за ним длинным шлейфом тянутся слухи и сплетни... Интервью Валентина Ююдашкина - о моде и не только о ней..
Архив
Здесь создан такой имидж, причем не мной, что я самодостаточна, всегда востребована и в полном порядке. Не могу сказать, что это действительно так. Я в порядке, потому что знаю: я не пропаду. Ни при каких обстоятельствах. И наконец появилась возможность самой решать свою судьбу...
Архив
Обувка для зала 19.09.2001 00:00
Теперь спортсмены и физкультурники могут одеваться, как заправские модники, но не следует забывать о главном - спортивная обувь должна быть не только красивой и удобной, но и максимально подходить для выбранного вами вида физических упражнений.
Архив
Баскетбол - игра коллективная, однако на уличные площадки можно приходить и одному. В отличие от баскетбола, где требуется десять участников, в стритбол можно играть и три на три, и два на два. И не удивляйтесь, если к вам подойдут двое с мячиком и строго спросят: "Третьим будешь?"
Архив
Худеем, плавая 19.09.2001 00:00
Аквааэробика - аэробика в воде -доступна людям любого возраста и уровня физической подготовки и даже беременным женщинам. Это самый подходящий вид спорта для тех, кто страдает избыточным весом, целлюлитом, остеохондрозом или испытывает проблемы с суставами. Где же в Москве можно ею заняться и сколько это стоит?
Архив
Осень наступила, но пожароопасный сезон в Подмосковье еще не завершен. Заканчивается он обычно в начале октября. А пока погода позволяет людям выезжать на природу, леса будут гореть... Тем не менее уже можно подвести основные итоги жаркого лета 2001 г.
Архив
На самом ли деле цыгане способны загипнотизировать или потерпевшим стыдно признаться в собственной глупости, поэтому все сваливается на сверхъестественные силы? Задаваясь подобным вопросом, наша корреспондентка и отправилась в самое "жерло" - кочевой табор.
Архив
Для большинства горожан - это неопрятные птицы, которые копошатся в помойках, вечно мешаются под ногами и гадят на головы. Но есть другие голуби, которых холят и лелеют, запускают по утрам в небо... Голубь - это не только спорт. Это живое существо, это привязанность и даже страсть.
Архив
Скоро 80 тыс. пенсионеров, проживающих в районах Центральное и Южное Чертаново, Западное Бирюлево, получат так называемые социальные карты москвичей. После первого января подобные карты получат уже все льготные категории граждан. Что же это за карты и чем они будут удобны и хороши?
Архив
Что воруют на дачах, кто этим занимается и какие есть способы обезопасить свое добро до следующего дачного сезона? Можно, конечно, коллективно нанять на зиму сторожа, можно, если позволяют средства, прикупить импортные системы охраны, которые даже способны создавать эффект присутствия хозяина... А можно подключить сотрудников вневедомственной охраны или, как делают некоторые экономные хитрецы, просто купить наклейку с надписью: "Объект находится под защитой вневедомственной охраны" и налепить ее на самом видном месте в домике. Тоже помогает...
Архив
Непосредственно перед обсуждением проекта закона о животных в Московской городской думе мэрия Москвы провела пресс-конференцию "Ноосфера мегаполиса. К закону "О животных", посвященную проблемам содержания собак и кошек в столице. Сегодня на страницах нашей газеты более подробно раскрывает эту тему председатель совета директоров издательского дома "Друг", председатель партии "Миллион друзей" Александр Романович.
Архив
загрузить ещё