Все новости сайта за 16 января 2002

На работу в тот раз я отправился как на праздник. "Пойдешь водку пить" - такое задание равнодушным оставить не может. И кому какое дело, что не пить, а дегустировать, мне бы, главное, дорваться, а там поглядим... "Ты что больше любишь, спирт или водку? Не знаю, и то и другое настолько вкусно..."
Архив
Голливудская киноимперия все явственнее осознает себя культурной аристократией империи американской. "Новый аристократизм" Голливуда находит наиболее зримое воплощение в обращении кинематографистов к наследию прошлого. С интервалом в несколько месяцев в Америке вышли две картины, которые демонстративно тяготеют к эстетике и к тематике культового кинематографа середины ХХ века - "Человек, которого не было" братьев Коэнов и психологический триллер "Другие".
Архив
Невиданный урожай в области классики собрала в год минувший Москва. Отсчет нового музыкального времени и качества в новом году откроет легендарный Израильский филармонический оркестр (ИФО) под управлением огнедышащего индуса Зубина Меты (Zubin Mehta). Это, пожалуй, единственный музыкант из Индии, которому удалось создать свой стиль и ауру в той области искусства, которая, в общем-то, противоречит национальной индийской ментальности.
Архив
"Правда ли, что Сергей Соловьев "изменил" своей бывшей жене и постоянной музе актрисе Татьяне Друбич и пригласил на главную роль в своем новом фильме "О любви" оперную приму Любовь Казарновскую?" - спрашивает читатель.
Архив
Татьяна Васильева живет в чудовищном ритме, умудряясь быть при этом красивой женщиной. Скоро мы увидим ее в роли Мирандолины в пьесе Гольдони "Трактирщица" (режиссер В. Шамиров), той самой очаровательной и умной трактирщицы, сводящей с ума всех мужчин.
Архив
Недавно я увидела в афише Театра им. Н. Сац сообщение о премьере детского мюзикла "Умные вещи", в котором значилось имя композитора Тихона Николаевича ХРЕННИКОВА. Человека, который больше 40 лет возглавлял Союз композиторов СССР, а потом в начале 90-х его имя вдруг перестало мелькать в официальных сводках. Мне стало интересно узнать, как сегодня живет знаменитый лауреат трех Сталинских, одной Ленинской и еще одной Государственной премии, который умудрился не написать НИ ОДНОЙ песни о вождях! Мне открыл дверь обаятельный мужчина, который при встрече с дамами целует ручки, а когда они уходят, галантно подает им пальто.
Архив
Никому не нужных собак в Подмосковье полным-полно, их периодически отстреливают, но проблема остается. Частично уменьшают поголовье четвероногих бродяжек приюты. Вместо того чтобы выбрасывать бывшего члена семьи на произвол судьбы, можно уплатить деньги и пристроить его на вполне сносное содержание.
Архив
Россия - единственная страна, где хлеб перевозят на большие расстояния - на сто и более километров. Не потому, что просторы огромные, а потому, что так были налажены производство и сбыт в советские времена. Хлебозаводы выпускали и продолжают выпускать по 40-50 тонн стандартной продукции (буханки да батоны) в сутки. Ее развозят по поселкам и деревням - ближайшим и не очень. Хлеб в дороге черствеет.
Архив
Первые евро дошли и до нас. Пока не много - так, на пробу. В большинстве столичных обменников лежат суммы небольшие: 100, ну, максимум, 300 евро. Для того чтобы разжиться суммой посолиднее (хотя бы в 500-1000 единиц), придется изрядно потопать по столичному слякотному месиву.
Архив
У крана срывается резьба, ведро под протекающей трубой наполняется за два часа, и вы понимаете - пробил час вызывать сантехника. Поплескавшись полчаса в мойке, тот глубокомысленно заявляет: мол, если аккуратно обращаться, может, резьба и выдержит, а вот если поставить одну штуковину... Пауза означает - вынимай хозяйка деньги, иначе жить тебе с текущим краном. Теперь вместе с денежками можно доставать и распоряжение заместителя мэра Юрия Росляка "Об утверждении Сборника предельной стоимости отдельных видов работ, выполняемых организациями по эксплуатации жилищного фонда за счет средств граждан".
Архив
Могут ли инвалиды получить скидку на оплату мобильного телефона? Этим вопросом озадачился наш читатель и даже собирается подать на МТС в суд.
Архив
Мне часто приходится ездить на пригородных электричках. Насмотрелся на кричащих продавцов, которые вереницей ходят по вагонам. А что, и я так наверняка смогу подзаработать!
Архив
Напрасно вы думаете, что "разводками" на деньги занимаются только махровые бандюки. Промыслом этим, как выяснил наш корреспондент, не брезгуют даже врачи "Скорой помощи". Что самое неприятное - детской "Скорой помощи".
Архив
Маршрутки давно уже стали хорошим подспорьем для столичного общественного транспорта. Сидя в теплой кабине "газели", приятнее добираться, например, до метро или аэропорта.
Архив
Новый год обычно приносит новые цены. И этот не стал исключением. Введен 10%-ный налог на лекарства, в том числе аптечного изготовления. Обыватель приуныл. Болеть и так мало кому по карману. А что ж теперь?
Архив
загрузить ещё