Все новости сайта за 22 января 2002

Для одних сделать что-то по-новому, по-иному, - хуже горькой редьки, а для других - неописуемая радость. Кому-то нравится выполнять привычную, знакомую функцию, а другой внесет живительную струю в самое неожиданное время и место. Попробуйте определить, ответив на вопросы предлагаемого теста и просуммировав количество набранных баллов, насколько творческая вы натура.
Архив
На его судьбу выпали все крупные испытания ХХ века: террор 37-го, война, цензурные преследования, кровавые конфликты при распаде СССР, дикий разгул наглого российского капитализма. Он встретил все испытания с достоинством и бесстрашием. В нем было нечто от благородного дворянина ХIХ века - не зря в своей прозе этот поэт многократно обращался к героям и темам той эпохи. Мы предлагаем вашему вниманию две новеллы Булата Окуджавы.
Архив
Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг родился 18 октября 1960 года в Бельгии, в семье бухгалтера и продавщицы цветов. В детстве Жан-Клод занимался балетом, потом увлекся бодибилдингом и каратэ. На этом поприще он преуспел и в подростковом возрасте выиграл чемпионат Европы по каратэ.
Архив
Окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографиии, в течение семи лет работал артистом Театра имени Комиссаржевской. С 1967-го по 1971 год писал тексты для музыкальных пародий Виктора Чистякова. Писал тексты песен к нескольким постановкам театра ("Золушка", "Сказка о четырех близнецах", "Если бы небо было зеркалом"). Песни на стихи Ильи Резника исполняли многие эстрадные звезды. Заслуги Ильи Резника перед отечеством отмечены национальной музыкальной премией "Овация" (1995), а также орденом Почета. Помимо песен, Резник является автором либретто к опере-мистерии "Черная уздечка белой кобылицы" и мюзиклу "Распутин". Опубликовал несколько книг: "Алла Пугачева и другие" (издана в Лос-Анджелесе), "Жизнь моя - карнавал! Бриллиантовые песни" и "Мужик" (выпущены собственным издательством "Библиотека Ильи Резника"). Снимался в кино ("Приключения принца Флоризеля"). В последнее время стал выступать как певец.
Архив
Женские истории - всегда о любви. И как же иначе? Что может быть важнее для женского сердца, чем любовь, слезы, обиды и примирения... И куча иной романтической и эмоциональной ерунды. Знаете ли вы, что на самом деле за каждой такой историей стоит тайная жизнь души? Мечта, прожитая без остатка, но так и не воплотившаяся. Утрата, с которой сердце так и не пожелало примириться, хотя внешне все давным-давно выглядит хорошо... В каждой чужой истории можно узнать свою. Узнать и прожить ее вместе с героиней повествования.
Архив
Из досье "ТГ": Родилась 23 мая 1959 года в Оренбургской области. Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Дебютировала в драме "Жестокий романс". Также снималась в фильмах: "Соперницы", "Встретимся в метро", "Чужие здесь не ходят", "Жизнь Клима Самгина" и многих других. В 1994 году получила звание заслуженной артистки России. В 1997 году Лариса рассталась с третьим супругом. Но вскоре снова вышла замуж - за Игоря Бухарова, владельца нескольких ресторанов в Москве. В 2000 году актриса родила дочку. С прошлого года Гузеева ведет на ТВЦ программу "Я - мама".
Архив