Все новости сайта за 15 марта 2002

1972 год. Северная часть американского штата Нью-Мексико. По американским представлениям - дикая глушь. Ни такси, ни банкоматов - одни изъеденные пещерами скалы. И вот в этом-то заповеднике дикой природы группа бесшабашных туристов, услаждая взоры видами экзотических ландшафтов, обследует пещеры в извечном порыве написать на стенах "Киса и Ося были здесь". Но когда молодые люди зашли в одну из пещер, чтобы оставить в ней свои граффити, в тусклом свете карманного фонарика они увидели странные наскальные рисунки...
Архив
Одна из самых замечательных традиций, связанных со свадьбой - свадебное путешествие. В наше время у новобрачных есть поистине колоссальный выбор. Конечно, медовый месяц можно растянуть и на полгода, объездив при этом весь мир на роскошном круизном лайнере, но чаще приходится остановиться на поездке в какую-то одну страну. Как показывает статистика, большинство российских молодоженов, собравшихся в свадебное путешествие за рубеж, предпочитают поездки в Чехию, Италию и Францию.
Архив
Валюта, питание, общественный транспорт, а также многое другое, что очень полезно знать, путешествуя по Японии.
Архив
Поездка в Японию на Чемпионат мира по футболу летом 2002 года - фантастическая возможность познакомиться с этой удивительной страной. Конечно, для неистовых фанатов футбол всегда стоит на первом месте. Но, попав в Японию, грех не познакомиться с этой красивой, удивительной и во многом до сих пор непонятной для европейцев страной. В перерывах между матчами будет достаточно времени для путешествий, тем более, что и в самих Кобэ, Йокогаме и Сидзуоке множество мест, которые стоит посмотреть. Итак, давайте совершим прогулку по Японии.
Архив
Путешествие на колесах может остаться в памяти и как чудо-вояж, и как кошмар. Впечатления от этой поездки больше всего зависят от вашего настроя. И, конечно, от некоторых тонкостей, о которых новички автобусного туризма, по своему накалу приближающегося к экстремальному виду спорта, даже не подозревают. Остальные три кита, определяющие успех или неуспех путешествия - атобус, экскурсии и попутчики. О них и пойдет речь.
Архив
Идеей провести отпуск в Анапе нас "заразили" друзья. "Закругляйтесь вы со своей заграничной кабалой, - увещевали они. - Целый год копите деньги, чтобы спустить их за две недели. Конечно, Италия, Кипр, Испания, Франция - замечательно, но и у нас на Черном море сейчас не хуже. А главное - намного дешевле".
Архив
Краткий путеводитель по гостиницам Шарм-эль-Шейха и Хургады.
Архив
Путешествие в Египет долгое время было для наших соотечественников несбыточной мечтой. Но все в жизни меняется, и к наступлению двадцать первого столетия Египет стал одним из самых популярных мест отдыха. В этом как раз нет ничего удивительного: пляжи и красоты Красного моря сочетаются в Египте с прекрасно сохранившимися памятниками древней цивилизации, а роскошные отели - с невысокой стоимостью путевки.
Архив
Красавец-мужчина рассказывает о своем отношении к женщинам, сексу, поклонницам...
Архив
Итак, грядет 1 апреля. Конечно, можно сделать вид, что вас это не касается, и сохранять олимпийское спокойствие и абсолютную серьезность. Но тогда вы рискуете прослыть занудой в глазах друзей, да и вам тоже будет не слишком весело сидеть дома с серьезной миной и предаваться размышлениям о тщете всего сущего, вместо того чтобы разыгрывать окружающих. Так что заранее запаситесь идеями для ваших первоапрельских шуток. Ко всеобщему веселью можно подключить не только семью и друзей, но и соседей по дому, подъезду и лестничной клетке. Сделать это совсем несложно, ведь ваш подъезд - прекрасный полигон для испытания розыгрышей.
Архив
Вы решили сэкономить на ужине и отправились в гости. Но случилось страшное: хозяйка села на диету, а остальные члены семьи вдруг решили соблюдать пост. Так что свинина в винном соусе отменяется, и вместо нее вас ожидают только капустные котлеты и несоленая овсянка. Или другая ситуация: вы пришли в гости к малознакомым людям - и вдруг выяснилось, что кулинарный талант не входит в число достоинств хозяев вечеринки. Что ж, ваше горе и разочарование вполне понятны, но, даже несмотря на это, следует держать себя в рамках и соблюдать некоторые правила приличия.
Архив
Просто, вкусно и основательно...
Архив
Женский пост 15.03.2002 00:00
Каждый год начало Великого поста приходится на разные числа. В этом году Великий пост начинается 18 марта и продлится по 4 мая.
Архив
Грибоедов тянул лямку на дипломатической службе, Чехов основной хлеб добывал врачеванием, Достоевский - карточной игрой, Тургенев был помещиком, а Толстой - графом, со всеми вытекающими отсюда выгодами. Зато Пушкин был первым русским писателем, который сделал литературное творчество не просто развлечением для гибкого дворянского ума, но и способом добычи денег. Помешало ли это ему стать классиком? Нет! И тебе не помешает. Но учти, одного таланта здесь недостаточно. Для того чтобы твое произведение дошло до читателя, необходимо потратить очень много сил и времени.
Архив
Американцев нормального телосложения не бывает! Они делятся на очень толстых - это те, кто исповедует абсолютную свободу: "Что хочу, то и ем!" - и на совсем тощих - тех, кто исповедует здоровый образ жизни: "Что хочу - то вредно для здоровья". Первые питаются гамбургерами, мороженым и жареной картошкой, вторые - сырой капустой, диетическими коктейлями и пророщенными зернами (10 зернышек в день). Те же - мизерное меньшинство! - кто умудряется удержаться в нормальной человеческой форме (с округлостями, но без жира), без всякого конкурса попадают в Голливуд... И вот там, в Голливуде, они начинают себя истязать совершенно изощренными методами - таковы американцы.
Архив
загрузить ещё