Все новости сайта за 5 июня 2002

Если вы любите актера Де Ниро, сходите в ближайший видеосалон и раскошельтесь на коллекционные кассеты образца "Однажды в Америке" или там "Крестный отец-2". А главное, если вы действительно любите Де Ниро за "Казино" или "Разъяренного быка", ни в коем случае не ходите на премьеру его новой комедии "Шоу начинается", даже не проходите мимо кинотеатра, где она идет.
Архив
Неожиданная вроде бы для Государственной Третьяковской галереи выставка не художника, а практикующего архитектора Михаила Филиппова "Набережная" имеет жанровый подзаголовок "Графика, проекты". Именно этот порядок слов в нем неслучаен и несводим к алфавитной логике. Он, собственно, и объясняет, как попал Филиппов в "непрофильный" музей.
Архив
Три часа зал хохочет. И потому, что вдруг до колик смешит знакомый со школьной парты текст. И просто от удовольствия. О чем я? Не поверите, о "Ревизоре" Николая Васильевича Гоголя в Театре им. Вахтангова. Режиссер Римас Туминас, неистощимый театральный сочинитель, затевает на сцене такую фантасмагорию, что остаться безучастным невозможно.
Архив
В 16 лет она дебютировала в недавней премьере Театра им. Вл. Маяковского "Строитель Сольнес" по Генрику Ибсену. Если даже не знать, что эта девочка - дочь актеров Владимира Машкова и Елены Шевченко, все равно с первого появления - внимание к ней. Потому что она - живая. Мы сидим с Машей в уличном кафе. И пока еще никто ее не узнает, и это первое в ее жизни интервью. У нее начинаются съемки в кино - в роли молодой Бабы-яги. А для начала она призналась мне... что хочет замуж.
Архив
Уже в самом имени программы "АиФория", которая будет показана в рамках XXIV ММКФ - обещание того, что собранные в ней фильмы доставят зрителям как минимум удовольствие. А как максимум - радость и даже счастье.
Архив
Жители подмосковного Сергиева Посада нашли свой метод борьбы с хронической нехваткой денег. Научились... расписывать матрешек.
Архив
Есть в Подмосковье места, куда с удовольствием перебрался бы любой столичный житель. Выезжаешь за МКАД по Рублевке или Рублево-Успенке - и начинаются такие красоты, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Сосны, ели, воздух чистейший, дома, как на картинке... Не зря все сильные мира сего строят себе дачи именно в западном направлении от Москвы. Ну а местным "аборигенам", наверное, можно только позавидовать: повезло людям, почти как на курорте живут! При ближайшем же рассмотрении выясняется - хорошего тут мало. Соседство с элитой российского капитализма оборачивается сплошными неприятностями.
Архив
"Попал в ДТП, причем виноваты были оба - и я, и второй участник происшествия. У меня инспектор отобрал права, выписал штраф и сказал, что я должен прийти в Группу разбора, а другой водитель показал свое воинское удостоверение, и права у него отбирать не стали. Что же это выходит, если на тебе погоны, то можешь ездить, как бог на душу положит?" - спрашивает читатель.
Архив
"Мой внук утверждает, что нулевой километр дорог находится где-то в районе шоссе Энтузиастов, а мне всегда казалось, что отсчет ведется от территории Кремля. Кто из нас прав?" - спрашивает читатель.
Архив
В Северном округе начали строить экспериментальные двухуровневые автостоянки. Как рассказали в префектуре САО, они призваны стать альтернативой "ракушкам" и ночевке любимых авто под окнами.
Архив
По данным столичной ГИБДД, чаще всего пробки возникают в следующих местах...
Архив
За модой Москва следит тщательно: вот и ролики теперь популярнее велосипедов. Самокатам, правда, не повезло - сейчас на этом транспорте гоняют только школьники. А вот с мопедами (их называют скутерами) успели. На улицах столицы ездят уже около 1 тыс. металлических "пони".
Архив
Водители не любят друг друга, поскольку каждый считает, что нарушать Правила дорожного движения можно только одному из них. Себе самому. Особенно водители ненавидят друг друга утром, вечером и во время пробок. Утром все спешат на работу, вечером - с нее, а пробки у нас в городе всегда...
Архив
Население столицы, как и любого другого мегаполиса, заметно стареет. Но не только количественно меняется состав людей пожилого возраста. Он меняется качественно. За последние десять лет класс пенсионеров пополнили бывшие сотрудники банков и страховых компаний, инвестиционных и юридических фирм. Эти люди рассчитывают не только на государственную пенсию, но и на средства, что успели накопить, а также на то, что многим доплачивают с бывших мест работы. "Новые старые" полны сил и готовы вести активный образ жизни. А город продолжает строить свою политику, только исходя из постулата, что пенсионер - это иждивенец.
Архив
После недавней публикации, посвященной повышению зарплаты консьержам до 1250 руб. и расходов на каждый подъезд до 2500 руб., на редакцию обрушился шквал звонков. Оказалось, что лишь малая часть людей, работающих дежурными по подъезду, действительно получают указанную сумму. Большинство вынуждено довольствоваться гораздо меньшими деньгами. Кто же в этом виноват?
Архив
загрузить ещё