Все новости сайта за 9 ноября 2002

О Николае Баскове говорят много. Что слишком уж интеллигентен, чересчур мил, что женился по расчету и поэтому стал звездой. Но Николай на эти пересуды не обращает внимания и не пытается никому и ничего доказывать: мало ли в жизни завистников? Судьба подарила ему многое: талант, яркую внешность, семью, любовь... Он много работает, а фортуна любит трудолюбивых. О работе, семье и других частностях своей жизни певец рассказал "Семейному совету":
Архив
Сделка купли-продажи жилья для "неспециалиста" в этой области - весьма рискованная процедура: бывает, что люди остаются и без денег, и без жилья. Призрачная экономия на услугах фирмы-посредника может обернуться большими потерями. Мошенники, перепродав вашу комнату или квартиру, исчезают с деньгами - ищи ветра в поле. Поэтому чтобы обезопасить депозитные расчеты в банке, тщательно соблюдайте меры предосторожности.
Архив
"Мы с мужем развелись три года назад. С тех пор он постоянно приходит к нам с сыном домой, часто навеселе, устраивает скандалы. Когда мы были женаты, он постоянно избивал меня и ребенка. В кино часто показывают, как после развода мужьям запрещают приближаться к дому бывших жен. Есть ли какие-то законы на этот счет в нашей стране? Как можно защититься от преследований бывшего супруга?" - спрашивает читательница.
Архив
С определением счастья все очень просто. Обычно люди соглашаются, что это особое состояние вдохновения, радости, душевной гармонии, умиротворенности. С любовью все гораздо сложнее...
Архив
Знаете ли вы, дорогие родители, чем занимались дети в те незапамятные времена, когда не было компьютеров? Надеюсь, найдутся и такие, кто вспомнит, что до интернета основным источником информации была книга. А еще она была и воспитателем, и учителем, и лучшим другом. Но как, на каком языке объяснить это современным вундеркиндам? Как убедить их в том, что виртуальная компьютерная реальность дает лишь малую часть того богатства чувств и мыслей, которые приходят вместе с хорошей Книгой. Давайте попробуем делать это вместе, поделимся опытом. Татьяна Пшенная из Екатеринбурга считает, что самый действенный способ приобщения ребенка к книге - родительская диктатура:
Архив
У жительницы города Сумы, Ольги Михайловны Нени, 22 приемных ребенка. 14 из них не совсем обычны для провинциального украинского городка: все они темнокожие. Несмотря на такую нестандартную внешность, дети отлично говорят и по-русски, и по-украински, лопают и борщ, и заморские бананы. "У них чистая хохляцкая кровь",- утверждает их приемная мать.
Архив
С этого сентября Белоруссия полностью перешла на десятибалльную систему оценки. В школах, работающих с новой системой с момента ее зарождения, явных противников, говорят, не осталось.
Архив
Урок выживания 09.11.2002 00:00
Последние события показали, что любой из нас может оказаться заложником. Как же следует вести себя человеку, если он оказался в столь экстремальной ситуации? Особенно если он - ребенок. Об этом мы попросили рассказать психологов Центра социально-психологической адаптации детей и подростков "Генезис".
Архив
Читатель спрашивает: "Мой ребенок учится в шестом классе. Почти каждый день у него бывают по два урока подряд по одному предмету. Учителя объясняют это тем, что так проще изучать предмет, а сын жалуется, что очень устает. Существуют какие-то нормы для спаренных уроков?"
Архив
"Правда ли, что летние каникулы в школах собираются сократить на месяц? Насколько это законно?" - спрашивает читатель.
Архив
Признаться, книги Роулинг мы читать не собирались. Но работа детского психолога обязывает отвечать на вопросы родителей. А вопросы о Гарри Поттере вдруг посыпались лавиной. Вот и решили мы разобраться со сказкой по "полной программе". Пошли в библиотеку и взяли одну из четырех книг, которая в тот момент там была, - вторую: "Гарри Поттер и тайная комната". Собирались потом взять еще одну, но быстро поняли, что нам и этой хватит с лихвой. Чем дальше мы читали, тем больше изумлялись...
Архив
Депутаты Государственной думы РФ приняли законопроект "О внесении изменения и дополнения в статью 13 Семейного кодекса РФ". Документ предусматривает снижение минимального брачного возраста для граждан России с 16 до 14 лет.
Архив
"Наши сыновья выросли, и дома накопилось много уже ненужных игрушек, хороших детских вещей. Мы хотели бы передать все это нуждающимся детям, сиротам, но не знаем, как это сделать, к кому обратиться," - пишет читательница.
Архив
Буквально через несколько дней после драматических событий с захватом заложников на "Норд-Осте" мой пятилетний сын утром сообщил мне: "Мамочка, мне приснилось, что к нам в сад пришли террористы, ты ушла, а я не смог..." И я снова почувствовала страх...
Архив
Вы думаете, если у вашего малыша насморк, значит, ребенка надо укладывать в постель? Нет, врачи теперь говорят, что при любой болезни, но не при температуре сорок, конечно, надо минимум лежать, а максимум двигаться. Поэтому "простуду" можно вылечить не только горячими ножными ваннами и чаем с малиной, а еще и... гимнастикой. Как это сделать, рассказывает доктор медицинских наук, педиатр НЦЗД РАМН Маргарита Николаевна КУЗНЕЦОВА.
Архив
загрузить ещё