Все новости сайта за 2 декабря 2002

Досье "Суперзвезд": Грета Луиза Густафсон (псевдоним - Гарбо) родилась 18 сентября 1905 года в Стокгольме в бедной семье. Снялась в 25 фильмах, среди которых "Анна Каренина", "Гранд-Отель", "Ниночка" и др. В СССР был показан только фильм "Дама с камелиями". Прекратила сниматься в кино в возрасте 36 лет. Умерла в 1990 году в Нью- Йорке, оставив все свое многомиллионное состояние племяннице.
Архив
Когда я вошел в фойе Театра сатиры и спросил, как пройти в кабинет художественного руководителя Александра Ширвиндта, мне первым делом указали на гардероб...
Архив
Еще пару лет назад мало кто слышал об Олесе Судзиловской - умнице, красавице и талантливой актрисе. После сериала "Остановка по требованию", в котором она сыграла роль проститутки Сони, ее лицо стало знакомо практически каждому. Кроме работы в кино ("Мусорщик", "Подари мне лунный свет") Олеся играет в Театре имени Маяковского, снимается в рекламе. А ведь актрисой она становиться не собиралась. Планы были другие - большой спорт. С четырех лет девочка занималась художественной гимнастикой. Но все произошло по обыкновению случайно...
Архив
Кино-детки 02.12.2002 00:00
Все дети завидуют своим сверстникам, которым удается "попасть в кино". Их жизнь кажется сплошным приключением: они спасаются от погони, ищут сокровища, получают в подарок волшебную палочку, летают на метле или даже космическом корабле. Одним словом, делают все то, что в обычной жизни простого мальчика или девочки не бывает. Не говоря уж о том, что они становятся кумирами в своих реальных школах, если все-таки иногда забегают на уроки между съемками. Не жизнь, а сказка! А ведь если задуматься, кино - это тяжелый труд. Как с ним справляются маленькие дети и что случается с ними после того как отснят последний дубль и приходится возвращаться в повседневную жизнь?
Архив
Долгое время дотошные журналисты пытали певца и композитора Мурата Насырова вопросом, от которого у него сводило скулы: "Зачем мальчик хочет в Тамбов?" Затем насели с темой, был ли у него роман с Аленой Апиной. Теперь появился очередной повод для "пыток". Насыров выпустил новый альбом, где есть песня под названием "Девственница". В снятом на нее клипе Мурат - в образе рокового обольстителя. Нетрудно догадаться, о чем теперь спрашивают певца.
Архив
В момент знакомства с 23-летней Камиллой Паркер-Боулз Его Королевскому Высочеству принцу Чарльзу Филиппу Артуру Георгу Виндзору, принцу Уэльскому, принцу Шотландии, было 22 года. Их любовь выдержала много испытаний, прежде чем, будучи уже 50-летними зрелыми людьми, они смогли скрепить свой союз узами брака.
Архив
20 ноября Михаилу Александровичу исполнилось 75 лет. Знакомая учительница рассказала мне, что десятиклассники одной из подмосковных школ свои сочинения на тему "Человек, которому я верю" посвятили Ульянову. А в Интернете какой-то молодой человек ведет виртуальный дневник, в котором рассказывает о девушках своей жизни. Так вот одну из своих подруг он охарактеризовал так: "Она не знает, кто такой Михаил Ульянов!" Другого такого артиста, которого бы знали и любили все без исключения, наверное, и не сыскать.
Архив
В седьмой раз музыкальная российская премия "Золотой граммофон" собрала в Кремле весь цвет российского шоу-бизнеса.
Архив
"Говорят, у Игоря Николаева появилась новая любовь - Анна Курникова. Недавно он даже специально ездил к ней в Америку, причем на этот раз без своего директора и по совместительству гражданской жены - Анжелы. Неужели эстрадный "дельфин" решил связать свою жизнь с секс-бомбой российского тенниса?" - любопытствует читательница.Отвечает певец Игорь Николаев.
Архив
"Слышал, что лозаннский арбитражный суд на очередном заседании счел методы допинговой экспертизы, используемые на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, неправомерными. Следует ли из этого, что нашим спортсменкам вернут заслуженные награды?" - спрашивает читатель.
Архив