Все новости сайта за 5 декабря 2002

Традиционный Дубайский Торговый Фестиваль (ДТФ) - всемирно известная феерия развлечений и покупок - пройдет с 15 января по 15 февраля 2003 года
Архив
Фракция "Единство" и Комитет Государственной Думы по охране здоровья и спорту провели совместный круглый стол, на котором обсуждалась концепция государственной политики развития курортного дела в России и финансирования санаторно-курортного лечения.
Архив
Пираты - морские разбойники. Пиратство возникло практически одновременно с мореходством. Первый известный в истории военный флот был создан критским царём Миносом в III тысячелетии до н. э. именно для борьбы с пиратами. Считается, что непременным атрибутом пиратского корабля является "Весёлый Роджер" - чёрный флаг с черепом и скрещенными костями. История пиратского флага сравнительно молода.
Архив
Для наших соотечественников получение образования за рубежом давно превратилось из мечты в реальность. Многие поняли, что учеба за границей - это не только диплом мирового уровня, качество знаний и прекрасное владение иностранным языком, но и блестящие перспективы для карьеры. Однако прежде чем паковать чемоданы, выясните все особенности иностранного образования еще в России. Сколько придется платить за обучение, чем различаются системы образования в разных странах, на какие уровни разбито обучение, какой диплом вы получите по окончании? Предлагаем рассмотреть два возможных варианта получения университетского образования на примере Франции и Канады.
Архив
Финская феерия 05.12.2002 00:00
Как бы вы ни провели время в Финляндии, полученные впечатления сделают ваш отдых незабываемым. Ощущение волшебства еще долго не покинет вас, даже в России. Ведь Финляндия - волшебная страна сказочного Деда Мороза, ярких зимних впечатлений и захватывающих приключений, которыми будет наполнен каждый день ваших рождественских каникул.
Архив
"Никогда не приезжайте в Прагу на Рождество!" - предупреждал один из путеводителей, который я изучала перед поездкой в Чехию. Праздник, любимый всеми чехами, по традиции считается торжеством домашним. Музеи, клубы, рестораны и прочие увеселительные заведения закрыты. Так что в Прагу действительно лучше приезжать не в само Рождество, а за неделю до его наступления.
Архив
Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества.
Архив
Мадейра - это маленький рай. И здесь, как и положено раю, есть все, кроме проблем и суеты. Только представьте себе такую картину: в синих водах Атлантики лежит гористый зеленый остров. Горы смотрятся в кристально чистые воды океана, теряются в его загадочных глубинах. Водопады каскадом ниспадают с утесов и падают в естественные бассейны с термальной водой, образованные в вулканических породах... Мечта? Совсем нет. Всю эту необыкновенную красоту и первозданную чистоту природы можно увидеть на Мадейре.
Архив
Сладковатый дым, разноцветные сосуды, наполненные водой, длинные плетеные трубки и тлеющие угли. Это кальян - праздник вкуса и ощущений. Кальян - один из самых знаменитых аттракционов для туристов в Эмиратах, Египте и Турции. На Востоке предложение выкурить кальян является важнейшим признаком доверия, а отказ может вызвать бурю обид и негодования. Вдумчивый ритуал курения кальяна предполагает ряд незыблемых правил, которые не грех запомнить, чтобы не осрамиться в глазах опытных курильщиков.
Архив
Впечатления от отдыха в Арабских Эмиратах во многом будут зависеть от класса отеля, который вы предпочтете.
Архив
Любимые всеми варенье, джем, повидло и желе помимо прочего вполне могут служить заменой чистому сахару. Заметьте, гораздо более полезными с точки зрения рационального питания. В правильно сваренном варенье сиропа и ягод должно быть поровну. Излишек сиропа, точно так же, как и недостаток его, указывает на то, что варенье было сварено неправильно. Чтобы красивое на вид и вкусное варенье, приготовленное из ароматных плодов и ягод, сохранило все свои свойства, его нужно правильно расфасовывать и правильно хранить.
Архив
Дочь адмирала 05.12.2002 00:00
Роджерсия - это очень крупное, поразительно красивое, можно сказать, экзотическое растение, которое всегда будет доминировать в вашем цветнике и привлекать к себе внимание. Пока это еще редкость, и поэтому имеет смысл сейчас, в начале зимы, поискать ее семена или заблаговременно узнать, где будет продаваться рассада весной.
Архив
Очень часто приходится слышать жалобы на то, что семена многолетних цветов плохо прорастают или не всходят вовсе. Действительно, неудачи в таком непростом деле имеют под собой почву. Дело в том, что природа декоративных растений весьма разнообразна, ведь они, по сути, собраны со всего мира. Условия их произрастания очень часто специфичны и необычны.
Архив
Вересковый сад 05.12.2002 00:00
Вересковый сад должен состоять, конечно же, из растений семейства вересковых, а как дополнение к ним подойдут брусничные. Богатый цветовой спектр, различные сроки цветения и плодоношения, размеры от 10-20 см до нескольких метров позволяют проектировать из этих растений различные композиции, часто исключительно в границах данной группы. Более того, такие композиции позволяют сочетать приятное с полезным, то есть не только украшать сад, но и получать одновременно очень вкусные и полезные ягоды.
Архив
В настоящее время в разных странах мира выращивается свыше 2000 сортов картофеля. В Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию в 12 регионах России, внесен 191 сорт картофеля. Среди них 109 сортов отечественной селекции и 82 сорта иностранной, в том числе 20 сортов из стран ближнего зарубежья (Беларусь, Украина) и 62 сорта голландской, немецкой и польской селекции. Сорта картофеля различаются по хозяйственному назначению (столовые, универсальные, технические), по группе спелости, биохимическому составу клубней, вкусовым и кулинарным качествам, устойчивости к болезням и вредителям, периоду покоя, лежкости, пригодности и переработке и другим характеристикам.
Архив
загрузить ещё